Возрождение Московского автомобильного завода «Москвич» — событие года

Недавно подвели итоги 22-й Ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России». По итогам премии, возрождение московского автомобильного завода «Москвич» стало событием года, а Audi e-tron стал победителем в номинации «Гибриды».

Производители прислушиваются к нашему проекту. Авторынок сейчас находится в сложных условиях. Возрождение «Москвича» – одна из главных тем развития автомобильного рынка в этом году. По всем фронтам наступает китайский авторынок. Мир меняется, но нашу страну ждет много нового и позитивного в том числе и в автомобильной сфере, — сказал Владимир Безукладников.

Хотим напомнить, что «Москвич» уже начал подготовку к крупноузловой сборке автомобилей. Причем приоритетом завода «Москвич» станет производство электрокаров, которые будут использоваться в качестве личного транспорта, а также городского. В том числе электромобили будут задействованы в сервисах такси и каршеринга в Москве, Московской области и других регионов Центральной части России. Ежегодная потребность только для такси и каршеринга в Москве и Подмосковье составляет от 40 до 60 тысяч электромобилей.

Помимо этого при поддержке президента и правительства России, «Камаза» и московских научных институтов в Москве будет открыт центр компетенции по развитию производства городского электрического транспорта. С учетом наличия профессиональных и квалифицированных кадров базовой промышленной площадкой центра станет завод «Москвич». 

Также стоит отметить, что именно у электрического «Москвича» будет собственная платформа.

Помимо этого, по данным исследования Премии «Автомобиль Года», каждый четвертый автовладелец хочет пересесть на электрокар. 18% присматриваются к гибридным авто. А 3% уже пользуются ими. 7% хотят пересесть на электромобиль.

В этом году должны заработать 500 зарядных станций для электромобилей. А через три года их должно быть 10 тысяч Строится завод по производству батарей для электромобилей, — рассказал главный редактор сайта Autogoda.ru Алексей Грамматчиков.

В Москве открылся шоу-рум по продаже электромобилей. 

 

Источник: ТАСС

 

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - Возрождение Московского автомобильного завода "Москвич" - событие года
Поделится: