Возрождённый «Москвич» представил модельный ряд, в котором будет 4 кроссовера и один электромобиль

Правительство Москвы и ПАО «Камаз» в среду заключили соглашение о сотрудничестве, которое подписали на заводе «Москвич» мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор ПАО «Камаз» Сергей Когогин. Также был представлен модельный ряд, в котором будет 4 кроссовера из которых один электромобиль.

В рамках соглашения, на первом первом этапе будет производиться сборка по технологии DKD (крупноузловая сборка). До конца нынешнего года планируется выпустить не менее 600 автомобилей, из которых 200 будет электрическими. В следующем году компания намерена выпустить не менее 50 тысяч автомобилей из которых 10 тысяч электромобилей. А в 2024 планируется увеличить выпуск до не менее 100 тысяч автомобилей, из которых 20 тысяч будут электрическими. Стоит отметить, что до 31 декабря 2024 начнется сборка CKD (мелкоузловая сборка) автомобилей.

Второй этап производства предполагает собой расширение использования российских компонентов в собираемых автомобилях. Третий этап — производство отечественного электромобиля из ключевых российских компонентов.

Также отмечается, что правительство Москвы совместно с правительством России намерено сформировать долгосрочный заказ на продукцию «Москвича», а также поддержит развитие автокомпонентной базы соответствующими инвестициями, благодаря чему работой будет обеспечено около 40 тысяч человек. В свою очередь, ПАО «Камаз» будет обеспечивать завод необходимыми объёмами комплектующих для крупноузловой сборки автомобилей, поставляемыми из дружественных стран. Согласно пресс-службы мэра и правительства Москвы, стороны запланировали разработку стратегии развития завода на восемь лет.

Также сообщается, что изначально модельный ряд «Москвича» будет состоять из пять моделей — четыре кроссовера, включая один электрический, а также один седан. Вероятнее всего, под брендом «Москвич» будут выпускаться модели китайской компании JAC.

Что касается электромобиля, который будет выпущен в рамках этого соглашения, он будет иметь двигатель мощностью 100 л.с., дальность хода в 400 километров и батарею на 70 кВт/ч с поддержкой быстрой зарядки. Электромобиль можно будет зарядить за 40 минут с помощью быстрой зарядки или за 9 часов при медленной зарядке.

 

Источник: 3dnews.ru

 

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - Возрождённый «Москвич» представил модельный ряд, в котором будет 4 кроссовера и один электромобиль
Поделится: