Xpeng Motors запускает седан P5

Китайский автопроизводитель XPeng представил и начал предварительные заказы на свою третью серийную модель XPeng P5.

Представленный на выставке Auto Shanghai 2021 семейный седан P5 присоединился к спортивному седану XPeng P7 и компактному внедорожнику G3, чтобы предложить клиентам в Китае полный набор мобильных решений на электротяге.

Хотя в Китае начинает появляться множество электромобилей, XPeng P5 выделяется как первый серийный автомобиль в мире со встроенным лидарным датчиком.

«Мы упорно продолжаем исследования, потому что убеждены, что технологии обогатят наш образ жизни и приведут к большим преобразованиям в сфере мобильности», — сказал на пресс-конференции председатель и главный исполнительный директор г-н Хэ Сяопэн. «Мы верим в будущее автономного вождения и остаемся верными ему. Транспорт оказывает огромное влияние на нашу повседневную жизнь, а технологии расширяют возможности нашего жизненного выбора и способствуют фундаментальной революции в мобильности ».

P5 предоставит возможности навигационного управляемого пилота (NGP) на городских дорогах впервые в серийном автомобиле, оснащенном полностью разработанной компанией XPeng системой автономного вождения XPILOT 3.5 — самой мощной архитектурой автономного вождения в своем классе. Новая архитектура включает 32 датчика восприятия (включая 2 блока LiDAR, 12 ультразвуковых датчиков, 5 радаров миллиметрового диапазона и 13 камер высокого разрешения) и 1 блок высокоточного позиционирования (GNSS + IMU), интегрированный в систему двойного восприятия на 360 °. fusion для работы в сложных дорожных условиях.

Благодаря своим модулям LiDAR с двойной призмой P5 может различать пешеходов, велосипедистов и скутеры, статические препятствия и дорожные работы, а также расширяет функцию NGP с шоссе на городское вождение, имея дело с врезкой, автоматическим отслеживанием и оптимизацией ограничения скорости в городских условиях. дороги, светофоры и мелкие предметы.

Xmart OS 3.0 P5, последнее поколение автомобильной операционной системы XPeng, поддерживает полноценное голосовое взаимодействие. P5 также является первым автомобилем в своем классе, на котором развернута флагманская вычислительная платформа Qualcomm Snapdragon SA8155P с автоматическим выравниванием, которая в 3 раза мощнее, чем предыдущее поколение.

Внутреннее пространство P5 является самым большим среди седанов категории A +. Являясь пионером интеллектуальной кабины третьего поколения, P5 может похвастаться полностью откидывающимся передним сиденьем, оптимизирующим внутреннее пространство для создания комфортного режима сна. Для частного просмотра также доступен режим кино через дополнительный полноэкранный проекционный экран с караоке и мультимедийными развлечениями. Дополнительные функции комфорта и стиля жизни включают в себя вместительный холодильник на 18 л и питание 220 В для аксессуаров и сторонних устройств.

Ожидается, что XPeng P5 начнет поставки в четвертом квартале 2021 года с оговорками, начиная с 19 апреля. Первые покупатели будут иметь право на пожизненную бесплатную зарядку и зарядку.

Стоимость P7 начинается с 229 900 юаней (35 192 долл. США) после субсидий. Для сравнения, цена Tesla Model 3 в Китае начинается с 249 900 юаней. Но в интервью CNBC в среду Синьчжоу Ву, вице-президент Xpeng по автономному вождению, сказал, что цена P5 будет ниже, чем P7.

«В этом ценовом диапазоне с учетом функций, которые мы добавляем в автомобиль, я думаю, это будет весьма привлекательно для наших клиентов», — сказал он.

Больше фотографий нового XPeng P5, можно найти в альбоме.

aKa Ka3aK
Поделится: