XPeng официально запускает продажи седана P5 в Китае

Китайская компания по производству интеллектуальных электромобилей XPeng Inc. официально запустила в продажу третью серийную модель, интеллектуальный семейный седан XPeng P5, ознаменовав скачок поколений в области интеллектуальных технологий электромобилей, безопасности и совершенства для семейных автомобилей в своем классе и ценовом диапазоне.

Позиционируемый как прямой конкурент Tesla Model 3 на растущем рынке электромобилей в Китае, семейный седан P5 присоединяется к спортивному седану P7 от XPeng и компактному внедорожнику G3, чтобы предложить клиентам в Китае полный набор мобильных решений.

P5, который является первым в мире серийным автомобилем, где реализована технология LiDAR с автоподстройкой качества, сразу же доступен для заказа в шести комплектациях в Китае по рекомендованной розничной цене (RRP) от 157 900 до 223 900 юаней (что эквивалентно 1 775 680 – 2 517 889 рублей). ). Доставка в Китае начнется в конце октября 2021 года.

«С P5 мы вышли на новый уровень сложности и технологического прогресса для умных электромобилей в Китае по конкурентоспособной цене», — сказал Хэ Сяопэн, председатель и главный исполнительный директор XPeng. «Мы считаем, что это эпоха интеллекта, и что интеллект изменит определение мобильности в целом. Теперь мы сделали лучший в своем классе интеллектуальный семейный седан, доступный в ценовом диапазоне 200 000 юаней, предлагая одни из самых передовых функций помощи водителю для обширной и быстрорастущей потребительской базы среднего класса в Китае».

«Мы черпали вдохновение из отзывов клиентов, особенно во время пандемии, и из лучших моделей в классе обычных семейных седанов и жилых автофургонов (RV), выводя при этом функциональность и характеристики на совершенно новый уровень», — добавил г-н Хе.

P5 расширяет инновационные возможности XPeng Navigation Guided Pilot (NGP) от автомагистралей до городских дорог. P5 позиционируется как доступная семейная четырехдверная модель, которая призвана популяризировать интеллектуальные электромобили на крупнейшем автомобильном рынке мира.

Источник. XPeng. Альбом с фотографиями XPeng P5

aKa Ka3aK
Поделится: