Hyundai планирует вернуться на японский рынок и продавать там исключительно электромобили

Концерн Hyundai рассматирвает вариант возвращения на японский рынок, с которого ушёл ещё в 2009 году. Согласно информации Bloomberg, бренд хорошо подготовился к такому шагу и планирует продавать в Японии исключительно электрический транспорт.

Официально о выходе на рынок Японии компания объявит в конце этого месяца. Модели Hyundai планируют реализовывать только онлайн.

Генеральный директор Hyundai Джехун Чанг говорит:

У нас огромный рост на рынке электромобилей в Корее, и мы ожидаем, что то же самое произойдет в Японии.

За несколько лет продаж авто на рынке Японии, концерн сумел реализовать более 15 тысяч экземпляров. И в этот раз корейцы намереваются сильно превзойти этот показатель. Впрочем, электрических машин в Японии достаточно мало, их количество колеблется в районе одного процента, при том, что за прошлый год там было продано около 4,5 млн машин. 

Однако, скорее всего первым электрокаром на рынке Страны восходящего солнца станет Ioniq 5, так как с дебютом кроссоверов Toyota bZ4X и Subaru Solterra, которые наверняка станут бестеллерами все может поменяться.

 

Источник: Insideevs

 

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - Hyundai планирует вернуться на японский рынок и продавать там исключительно электромобили
Поделится: