В России построят комплекс зарядных станций для электромобилей

В России в скором будущем будет построен комплекс зарядных станций для электрокаров, который будет способен зарядить шесть электромобилей одновременно, причем за 10 минут. Об этом рассказали в пресс-службе компании «Яблочков».

Комплекс может оснащаться накопителем электроэнергии, который позволит быстро заряжать электромобили в труднодоступных местах, где невозможно подключение к сети большей мощности, – отметили в «Яблочков».

Стоит отметить, что у комплекса будет свое програмное обеспечение компании-производителя, которое будет анализировать данные и проводить удаленную диагностику станции.

Компания «Яблочков» — это пионер в разработке ультрабыстрых зарядных станций для электромобилей и электробусов в ЕАЭС. Компанией установлено и эксплуатируется рекордное количество зарядных станций мощностью от 120 до 300 кВт. Все инновации и разработки направлены на надёжность, модульность и простоту обслуживания зарядных систем, что позволяет достигать рекордных сроков окупаемости зарядной сети. Помимо этого, компания является резидентом «Сколково» и насчитывает 148 зарядных станций мощностью от 120 до 300 кВт. За время их работы проведено свыше 3 тысяч зарядных сессией.

Также хотим напомнить, что в России стали чаще пользоваться страховкой для электромобилей. Компания «Страховой Дом ВСК» рассказала, что спрос на ОСАГО за последние полтора года, в частности от владельцев «Теслы» вырос почти в 4 раза, причем 37% запросов на страхование пришлось на Москву. Чаще всего электромобили страховали в Краснодарском крае (15%), Ставропольском крае (7%), Санкт-Петербурге (4%), Ростовской области и Персмком крае (по 3%).

 

Источник: madeinrussia.ru

 

 

 

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - В России построят комплекс зарядных станций для электромобилей
Поделится: