Владельцы электромобилей стали страховать свои машины в 4 раза чаще

В России вырос спрос на страхование электромобилей, об этом сообщили в пресс-центре страховой компании » Страховой Дом ВСК». По оценкам аналитиков из Страхового Дома ВСК, спрос на ОСАГО за последние полтора года, в частности от владельцев «Теслы» вырос почти в 4 раза. Причем, 37% запросов на страхование пришлось на Москву.

Чаще всего электромобили страховали в Краснодарском крае (15%), Ставропольском крае (7%), Санкт-Петербурге (4%), Ростовской области и Персмком крае (по 3%). Средняя цена страховки (ОСАГО) для электромобиля Tesla — 11 000 рублей. В Москве — 17 000 рублей.

По словам компании, страхование электромобилей ничем не отличается от страховки для обычных машин.

Электромобили действительно пользуются все большей популярностью в нашей стране – несмотря на общее падение авторынка, спрос на электромобили растет. Самыми востребованными электрокарами являются Tesla – на них приходится 46% продаж. Данные авто даже стали появляться в сервисах каршеринга. Для популяризации экологичного транспорта необходимо не только развивать сопутствующую инфраструктуру – увеличивать число зарядных станций, но и предлагать автовладельцам гибкие страховые программы, учитывающие особенности электромобилей, — отметил Антон Смулько, заместитель генерального директора по по андеррайтингу Страхового Дома ВСК.

Страховой Дом ВСК — это универсальная страховая компания, работающая с 1992 года. Компания предоставляет услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в ТОП-10 страховщиков страны по сборам. На сегодняшний день более 33 млн человек и 500 тысяч организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 500 офисов во всех субъектах России.

Также хотим напомнить, что за II квартал 2022 года в Самарской области вырос спрос на б/у электромобили. За период с апреля по июнь этого года продажи подержанных «электричек» выросли на 37,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний прайс на электромобиль с пробегом в регионе во II квартале составил 950 000 рублей. А какие электромобили стали самыми популярными во II квартале 2022 года в Самарской области можете прочитать тут.

 

Источник: vsk.ru

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - Владельцы электромобилей стали страховать свои машины в 4 раза чаще
Поделится: