GM анонсирует электрический пикап GMC Sierra Denali

General Motors объявила сегодня, что электрический пикап GMC Sierra Denali последует за Hummer EV в качестве следующего электромобиля GMC.

Первый пикап Hummer EV вот-вот будет доставлен, и он станет первым новым электромобилем от GM, работающим на новой платформе Ulitum. GM уже объявила, что Chevy собирается последовать за ней с электрическим пикапом Silverado.

Теперь автопроизводитель подтвердил выпуск третьего электрического пикапа и второго под брендом GMC.

Электрическая Sierra, которая будет выпущена только в популярной комплектации Denali, станет третьим полностью электрическим автомобилем в портфолио GMC после пикапа GMC HUMMER EV и внедорожника GMC HUMMER EV.

Дункан Олдред, вице-президент GMC, прокомментировал это объявление:

Sierra Denali обладает огромным капиталом для GMC и наших клиентов. Теперь у нас есть возможность развивать возможности и технологии Sierra, что обеспечивается переходом на полностью электрическую силовую установку, а также повышением роскошного дизайна и комфорта, присущих Denali.

Электрический GMC Sierra Denali будет представлен в следующем году, но автопроизводитель не сказал, когда он точно выйдет на рынок.

GM подтвердил, что новый электрический пикап будет собран на заводе General Motors по сборке ZERO в Детройте и Хамтрамке, штат Мичиган.

Автопроизводитель рано вступил в гонку электрических пикапов с Hummer EV, но автомобиль представляет собой супер-роскошный грузовик, который на самом деле не конкурирует с другими электрическими пикапами, выходящими на рынок, такими как F-150 Lightning, Tesla Cybertruck, Rivian R1T.

Но теперь, с появлением Chevy Silverado Electric и GMC Electric Sierra Denali, компания позиционирует себя как важный игрок на рынке электрических пикапов, который, как считается, имеет решающее значение для электрификации американского автомобильного рынка.

 

Источник: Electrek

aKa Ka3aK
Поделится: