Ford представил F-150 Lightning

От руководителей компании Ford:

«Как для Ford, так и для американской автомобильной промышленности F-150 Lightning представляет собой решающий момент на пути к будущему с нулевым уровнем выбросов и цифровым подключением», — сказал Билл Форд, исполнительный председатель Ford Motor Company. «Серия F — это самый продаваемый грузовик в Америке за 44 года, основа работы по всей стране и знак доверия для поколений клиентов. Теперь мы революционизируем его для нового поколения.

«F-150 Lightning — важный момент для нашей команды Ford. Автомобильный бренд номер 1 в Америке стремится к нулевым выбросам с любимым автомобилем Америки. Он быстрее, чем Raptor, со стандартным 4 × 4 и независимой задней подвеской; аккумулятор имеет достаточно энергии, чтобы питать ваш дом в течение трех дней или привести в действие потрясающую дверь багажного отделения; и он будет постоянно улучшаться с помощью беспроводных обновлений », — сказал президент и главный исполнительный директор Ford Джим Фарли. «Он будет построен на заводе Rouge, где Генри Форд изменил мир, а мой дедушка бил каждый день. F-150 Lightning представляет собой все, что может сделать наша страна, когда мы стремимся к прогрессу».

Предположите, как сделать так, чтобы переход на электромобили ощущался реальным на большой территориии Америки? Сделайте полностью электрический пикап. Сделайте самый продаваемый пикап в истории — F-150 — электрическим. А затем установите цену, которая может быть меньше, чем у бензиновой версии.

Именно это и сделал Форд. С появлением Ford F-150 Lightning 2022 года, представленного в вчера вечером со стоимостью в 39 974 долларов США. F-150 Lightning также будет иметь полную массу менее 8 500 фунтов — в отличие от GMC Hummer EV SUT , что сохраняет его в категории легких грузовиков.

«Мы здесь не для того, чтобы делать электрический грузовик для немногих — Ford стремится создать такой, который решает реальные проблемы реальных людей», — сказал Кумар Галхотра, президент Ford в Северной и Южной Америке.

Быстрее Raptor

4e29815a - Ford представил F-150 Lightning

Обладая ожидаемыми 563 лошадиными силами и 775 фунт-фут крутящего момента от версии с двумя двигателями и большей аккумуляторной батареей, Ford ожидает разгона от 0 до 100 км/ч в «среднем 4-секундном диапазоне». Также сообщается, что F-150 Lightning ускоряется быстрее, чем бензиновая версия грузовика с лучшими характеристиками, названная Raptor, и что Lightning имеет больший крутящий момент, чем когда-либо предлагался в F-150.

По словам Форд, цифры диапазона EPA привязаны примерно к 230 милям(370км) для стандартного пакета и 300 миль(480 км) для пакета с увеличенным запасом хода. Появятся также версии с задним приводом — вероятно, с немного большим запасом хода.

F-150 Lightning не переходит на необычную гибридную конструкцию кузова, такую ​​как GMC Hummer EV и грядущий Chevy Silverado EV, — и он также не получит сложную двухслойную аккумуляторную батарею. Он оснащен новой независимой задней подвеской со стальным корпусом на раме, новым для Lightning, что позволяет получить максимально возможное пространство для аккумуляторной батареи.

Корпус Lightning сделан из того же высокопрочного алюминиевого сплава военного класса, что и другие версии F-150, и по основным размерам он находится в пределах бензиновой версии с разницей до нескольких сантиметров. В нем есть кровать, а в кабине водителя — то, что Форд называет SuperCrew, вмещает пять человек.

Настройте его на успех — так, как это сделали бы пользователи грузовиков

c0ca60ea - Ford представил F-150 Lightning

Грузоподъемность прицепа составляет до 10 000 фунтов(4,5т) для Lightning, а полезная нагрузка — до 2 000 фунтов(900 кг), а система помогает определить вес прицепа, чтобы можно было скорректировать оценки дальности пробега. Сам пакет имеет двухконтурную систему жидкостного охлаждения, которая была настроена на основе испытаний на выносливость и буксировки, включая крутые подъемы. Кроме того, Ford предоставил дополнительную защиту днища, в том числе металлические защитные пластины.

Lightning будет иметь режимы Normal, Sport, Off Road и Tow / Haul. Внутри он будет предлагать многие из тех же функций, что и бензиновый F-150, в том числе сиденья Max Recline с углом наклона 180 градусов и раскладывающаяся рабочая поверхность, позволяющая убирать рычаг переключения передач.

Версии Lightning Upper Lariat и Platinum получат большую систему сенсорного экрана Sync 4A с диагональю 15,5 дюйма прямо из Mustang Mach-E, включая совместимость с Apple CarPlay, Android Auto и Amazon Alexa. Большинство версий также получают 12-дюймовую комбинацию приборов с «анимированной графикой».

Все версии F-150 Lightning получают беспроводные обновления, и будет доступна технология активной безопасности Co-Pilot360, а также система помощи водителю BlueCruise, которая позволяет управлять автомобилем без помощи рук. Так называемые обновления программного обеспечения Power-Up будут периодически обновлять некоторые функции и аспекты интерфейса — и, возможно, характеристики производительности.

Немного чуйки от компании Форд

224d6fff - Ford представил F-150 Lightning

Снаружи Lightning имеет тот же силуэт и габаритные размеры, что и бензиновый F-150, но с деталями стиля, характерными для электрической версии. Ford утверждает, что это самый аэродинамичный F-150 из когда-либо существовавших, и решетка радиатора была пересмотрена / исключена, подножки были изменены, а капот был переработан, и все это в интересах аэродинамики. Некоторые версии включают светодиодные световые полосы, которые проходят спереди и сзади.

Багажник (передний багажник), где в противном случае был бы большой V-6 или V-8, будет предлагать 400 литров пространства и вмещать 400 фунтов. Ford включил сливную пробку для тех, кто хочет превратить его в гигантский холодильник, а вдоль его верхней стенки есть вилка питания, достаточная для питания небольших приборов. Базовые версии грузовика имеют мощность 2,4 кВт, а топовые версии Lariat и Platinum — 9,6 кВт.

Системы ProPower Onboard работают с приложением FordPass, отправляя предупреждение, когда аккумулятор автомобиля упадет до 33% или уровень зряда приближается к этому значению.

Гибкость Power-Brick, когда грузовик является базовой станцией

3b72cd2e - Ford представил F-150 Lightning

По словам Форда, на быстром зарядном устройстве постоянного тока мощностью 150 кВт версия с увеличенным запасом хода восстанавливается до 54 миль(86км) за 10 минут и набирает с 15% до 80% примерно за 41 минуту. От зарядного устройства на 48 ампер и 240 вольт, которое вы могли бы установить в домашнем гараже, Lightning полностью заряжается за 10 или 13 часов, в зависимости от батареи.

Ford утверждает, что является первым автопроизводителем, добавившим систему резервного питания для дома. Названный Intelligent Backup Power, он может выдавать 9,6 кВт для питания бытовой техники и поддерживать свет во время отключения электроэнергии или стихийного бедствия. Для этого будет предложена доступная 80-амперная зарядная станция Ford Charge Station Pro с системой управления домом и домашней солнечной батареей от SunRun. В целом система сможет принимать разумные решения о подаче электроэнергии и обеспечивать питание дома до трех дней на полной мощности или до 10 дней, «если мощность нормируется», — сказали в Форд.

Будущая система, получившая название Ford Intelligent Power, будет отслеживать пиковое и внепиковое время энергопотребления, используя грузовик для обеспечения электропитания дома в часы пик, а затем заряжая грузовик в непиковое время, обычно в ночное время.

Ford координирует платежный доступ к 63000 зарядных станций, а также планирование маршрутов и различные функции для электромобилей в одном приложении FordPass, которое легко переключается между смартфоном и автомобилем. Функция Intelligent Range учитывает погодные условия, трафик, полезную нагрузку и даже буксируемый вес, позволяя пользователям сохранять прицепы для быстрой калибровки дальности.

Скромная цена на весь грузовик

c7668e20 - Ford представил F-150 Lightning

F-150 Lightning поступит в продажу весной 2022 года и будет предлагаться в четырех моделях. Базовая модель стоимостью 39 974 долл. США будет ориентирована на автопарк — хотя отдельные лица также смогут ее купить — с целой экосистемой предлагаемых услуг подключенного автопарка.

F-150 Lightning XLT среднего класса будет стоить от 52 974 доллара и добавит комфорта и технологических функций;

  • Он включает тканевые сиденья с сиденьем водителя с электроприводом,
  • 12-дюймовую систему емкостного сенсорного экрана,
  • встроенную навигацию,
  • систему камеры с обзором на 360 градусов,
  • возможность точки доступа и блок питания с опциональной дверью багажного отделения с электроприводом.

Версии Lariat добавят

  • дверь багажного отделения с электроприводом и освещение задней двери,
  • 20-дюймовые колеса Carbonized Grey,
  • кожаные передние сиденья с электроприводом и вентиляцией,
  • 15,5-дюймовую информационно-развлекательную систему
  • звук Bang & Olufsen с 8 динамиками.

Версии Top и Platinum

  • будут поставляться только с аккумулятором большего размера (для других моделей он не является обязательным),
  • с кожаными сиденьями премиум-класса с регулируемыми передними сиденьями,
  • функцией телефона в качестве ключа и аудиосистемой B&O с 18 динамиками.
  • С их большими 22-дюймовыми обработанными алюминиевыми колесами и множеством функций

Можно предположить, что пробег Platinums будет несколько ниже.

aKa Ka3aK
Поделится: