Tesla представляет Cybertruck: электрический пикап с радиусом действия до 800 км

После нескольких месяцев шумихи Tesla наконец-то представила свой электрический пикап Cybertruck в Лос-Анджелесе.

Автомобиль имеет пробег до 800км, стартовая цена всего лишь 39 900 долларов(немногим более 2,5 млн. руб.) и многое другое.

Элон Маск впервые упомянул план Теслы построить электрический пикап более 7 лет назад.

И вот дизайн-студия в Лос-Анджелесе Маск вышел на сцену, чтобы наконец представить свое видение супер пикапа с полностью электрической трансмиссией.

Tesla Cybertruck Дизайн и функциональность

Пикап Тесла, если вы можете так его назвать, выглядит скорее как что-то, съезжающее с съемочной площадки, чем что-то, что вы можете приобрести и поставить в гараж.

Как сказал Маск, он выглядит как ничто иное:

32327d9a - Tesla представляет Cybertruck: электрический пикап с радиусом действия до 800 км

Линии чрезвычайно просты, как ничто иное, что мы видели за последние 30 лет, но они также более футуристичны, чем большинство концептуальных автомобилей, которые никогда не выйдут в производство.

Они создали новую платформу, которая использует каркасную конструкцию и, как утверждают в компании, делает грузовик чрезвычайно прочным:

«Cybertruck построен с внешней оболочкой, созданной для максимальной прочности и защиты пассажиров. Начиная с почти непроницаемого экзоскелета, каждый компонент спроектирован для непревзойденной прочности и выносливости, от ультратонкого 30X холоднокатаного каркаса из нержавеющей стали до бронированного стекла Tesla »

Он также оснащен Tesla Armor Glass, как и Tesla Semi.

Пикап вмещает 6 человек и оснащен 6,5-футовым пространством, которую они называют хранилищем Cybertruck.

Верх крытый, но открывается, если вам нужно установить что-то выше крыши «хранилища»:

1aa8f4f9 - Tesla представляет Cybertruck: электрический пикап с радиусом действия до 800 км

Tesla Cybertruck также поставляется с адаптивной пневматической подвеской, которая должна помочь при различных нагрузках.

Пикап Тесла Спецификации

Будут доступны три версии Tesla Cybertruck с различными аккумуляторами и конфигурациями трансмиссии.

Версия RWD с одним двигателем будет иметь дальность 250 миль. Полноприводная версия с двумя двигателями достигнет 300 миль, а версия с тремя двигателями — 500:

8ad6d433 - Tesla представляет Cybertruck: электрический пикап с радиусом действия до 800 км

Тесла ожидает, что версия с тремя двигателями сможет разгоняться с 0 до 100 км/ч за 2,9 секунды. Полные спецификации каждой версии Tesla Cybertruck в изображениях к новости.

Как и обещал Маск, функциональные характеристики лучше, чем у Ford F150, а технические характеристики лучше, чем у Porsche 911.

Tesla Cybertruck Цена и наличие

Тесла объявил, что Cybertruck будет начинаться со стоимости в 39 900 долларов США, что намного меньше, чем ожидали большинство людей. Также появятся две менее дорогие версии, которые будут стоить от 49 900 долл. США до 69 900 долл. США, появятся в конце 2021 г., а две более дорогие версии с большим количеством двигателей и батарейными блоками будут доступны в конце 2022 г.

И напоследок видео живое видео с тест-драйва от Electrek:

aKa Ka3aK
Поделится: