GM представляет Hummer EV

Наконец-то был представлен GMC Hummer EV 2022 года, и он, безусловно, выглядит соответствующе. У него коренастый квадратный дизайн, большие шины и возвышающаяся лицевая панель. Но здесь форма не важнее функций. Напротив, у Hummer EV есть некоторые довольно интересные технологии и оборудование.

Первая версия Hummer EV, которая будет доступна, — это модифицированная версия Edition 1 . Он оснащен тремя электродвигателями, которые позволяют управлять крутящим моментом. Эти двигатели развивают мощность в 1000 лошадиных сил, хотя GMC до сих пор не приводит реальных значений крутящего момента. Двигатели питаются от 24-модульного аккумуляторного блока Ultium. Пакет может обеспечить дальность действия около 560 километров или более.

Более того, он поддерживает быструю зарядку от 800 вольт до 350 кВт. Это сопоставимо с системой зарядки Porsche, и GMC заявляет, что она может увеличить запас хода на 160 километров за 10 минут. Позже появился двухмоторный Hummer EV и трехмоторная версия без векторизации крутящего момента.

Hummer EV оснащен полностью независимой подвеской с адаптивными воздушными амортизаторами. Они могут обеспечивать плавную регулировку демпфирования для комфорта и имеют диапазон регулировки по высоте 6 дюймов. Когда он установлен в режиме максимальной высоты для бездорожья, он имеет два дополнительных дюйма дорожного просвета, а «режим извлечения» поднимает его на шесть дюймов выше, чем по умолчанию. Модель Edition 1 также поставляется со стандартными 35-дюймовыми грязевыми шинами, а в сочетании с подвеской Hummer EV имеет глубину преодолеваемого брода 0,6 метра и способность преодолевать 18-дюймовые вертикальные препятствия.

Итак комплектации которые запланировали в General Motors:

HUMMER EV 2 (доступен весной 2024 г.) HUMMER EV 2X (доступен весной 2023 г.) HUMMER EV 3X (доступен с осени 2022 г.)
Рекомендуемая производителем розничная цена: 79 995 $. Рекомендуемая производителем розничная цена: 89 995 $. Рекомендуемая производителем розничная цена: 99 995 $.
400+ километров диапазона и 625 л.с. 560+ километров диапазона и 625 л.с. 560+ километров запаса хода и 800 л.с.
Включает стандартное оборудование
Двухмоторная система привода
Включает  стандартное оборудование HUMMER EV 2 , а также: Adaptive Air RideExtract Mode 2 Управление четырьмя колесами
с CrabWalk
Включает в себя оборудование HUMMER EV 2X  , а также:
трехмоторную систему привода с вектором крутящего момента,
ватт для свободы

Как мы видим, эти версии Hummer EV появятся не раньше 2022 года, но GM также планирует версию Edition 1, которая выйдет в следующем году и будет стоить 112 595 долларов:

Рекомендуемая производителем розничная цена HUMMER EV Edition 1 2022 года составит 112 595 долларов, включая пункт назначения, что приведет к появлению ряда дополнительных комплектаций в будущих модельных годах. Стандартное оборудование для всех, включая Edition 1, включает возможность Super Cruise с трехлетним сервисом, UltraVision с High Definition Surround Vision, Digital Key, шины диаметром 35 дюймов, крышу Infinity, заднее стекло с электроприводом, заднюю дверь MultiPro с шестью функциями, и более.

Hummer EV также оснащен функциями и различными режимами вождения для максимальной проходимости по бездорожью.

Вот некоторые из основных моментов:

  • Эксклюзивное для сегмента 4-колесное рулевое управление с функцией CrabWalk — функцией, которая позволяет задним и передним колесам поворачиваться под одинаковым углом на низких скоростях, обеспечивая диагональное движение транспортного средства для еще большей маневренности на сложной местности.
  • Адаптивная пневмоподвеска с лидирующей в сегменте возможностью режима извлечения позволяет увеличить высоту подвески примерно на 149 мм, чтобы помочь HUMMER EV преодолевать экстремальные бездорожье, например, преодолевать валуны или преодолевать водный брод.
  • Шины Goodyear Wrangler Territory MT с внешним диаметром 35 дюймов предлагаются в стандартной комплектации; и возможность установки 37-дюймовых шин. Они обладают исключительной прочностью и гибкостью для оптимизации маневренности с беспрецедентными внедорожными возможностями HUMMER EV, включая масштабирование 18-дюймовых вертикалей и движение по воде глубиной более 2 футов.
  • Броня днища электромобиля, состоящая из прочных стальных пластин, которые удобно расположены вокруг аккумуляторной батареи, и многого другого, чтобы помочь обеспечить защиту в экстремальных условиях бездорожья.
  • UltraVision, который включает новые передние и задние камеры на днище с живым обзором «виртуального наблюдателя», чтобы помочь водителям преодолевать препятствия. Камеры, расположенные под днищем кузова, упакованы для защиты от повреждений и оснащены функцией промывки для удаления мусора. HUMMER EV предлагает лучшее в своем классе количество изображений камеры, до 18 доступных из автомобиля, чтобы помочь повысить осведомленность об окружающем водителя пространстве.
  • Виджеты для бездорожья, отображающие функции автомобиля и состояние местности на экранах информационно-развлекательной системы и информации о водителе. Примеры включают выходной крутящий момент, включение блокировки дифференциала, давление в шинах, углы тангажа и крена (включая максимальные значения), датчик смещения (с максимальными значениями), круг трения, векторизацию крутящего момента и многое другое.

Полное видео-презентация:

aKa Ka3aK
Поделится: