Volvo Trucks запускает электрический грузовик VNR с увеличенной дальностью хода

Volvo Trucks продолжает лидировать в развертывании грузовиков с нулевым уровнем выбросов выхлопных газов по всему миру. В Северной Америке компания теперь выпускает улучшенную версию своего Volvo VNR Electric с увеличенной на 85% дальностью полета и более быстрой зарядкой.

Volvo VNR Electric — одна из шести полностью электрических моделей тяжелых грузовиков Volvo Trucks, специально разработанная для рынка Северной Америки. Старт продаж VNR Electric состоялся в декабре 2020 года.

Первое поколение Volvo VNR Electric имело дальность действия до 240 км. Теперь выпущена улучшенная версия электрического грузовика класса 8* с дальностью хода до 440 км и увеличенным запасом энергии до 565 кВт/ч. Повышенная производительность обусловлена улучшенной конструкцией батареи и новым пакетом из шести батарей.

Новый Volvo VNR Electric также сокращает необходимое время зарядки, так как мощность зарядки 250 кВт обеспечивает 80%-ную зарядку за 90 минут для комплекта с шестью батареями и 60 минут для версии с четырьмя батареями.

Свидетельством лидерства Volvo Trucks в постоянно развивающейся отрасли является то, что мы выводим на рынок улучшенную версию нашего VNR Electric всего через год после начала продаж VNR Electric, — сказал Питер Ворхув, президент Volvo Trucks в Северной Америке.

Производство усовершенствованного Volvo VNR Electric начнется во 2 квартале 2022 года на заводе компании в Нью-Ривер-Вэлли в Вирджинии, который является эксклюзивным производителем всех грузовиков Volvo в Северной Америке.

Также во всем мире Volvo Trucks поставила цель, чтобы к 2030 году половина всех продаваемых грузовиков были электрическими.

Мы полны решимости возглавить трансформацию транспортной отрасли. Всего через восемь лет наша цель состоит в том, чтобы половина наших мировых продаж грузовиков была электрической. Интерес среди клиентов высок, и для перевозчиков быстро становится конкурентным преимуществом возможность предлагать электрические, экологически чистые транспортные средства. Это очень обнадеживает, — прокомментировал Роджер Альм, президент Volvo Trucks.

Volvo Trucks начала серийное производство электрических грузовиков в 2019 году, как один из самых первых брендов грузовиков в мире. Ассортимент продукции теперь включает шесть моделей электрических грузовиков – Volvo FH, Volvo FM, Volvo FMX, Volvo FE, Volvo FL и Volvo VNR, и уже почти все прошли испытания в экстремальных зимних условиях.

 

Источник: Electriccarsreport

aKa Ka3aK
Поделится: