В России введут скидки 25% на электромобили в кредит

Минпромторг РФ подготовил проект постановления о 25-процентной скидке на покупку электромобилей по программе льготного автокредитования и лизинга, сообщается в материалах министерства. Скидки, максимальный размер которых составит 625 тыс. рублей, можно будет получить с 2022 года.

«Первым проектом постановления предлагается расширить действие правил предоставления субсидии на льготное автокредитование: к автомобилям с двигателем внутреннего сгорания стоимостью до 1,5 млн рублей (размер скидки составляет 10%; для Дальневосточного федерального округа — 25%) будут добавлены электромобили», — отмечается в материалах Минпромторга.

Предполагается дополнить перечень субсидируемой техники электромобилями с предоставлением скидки в размере 25% от его стоимости, но не более 625 тыс. рублей. В министерстве отметили, что электромобили должны быть произведены на территории РФ в рамках специнвестконтракта.

Соответствующие документы были опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Согласно нашему предложению, скидка на электромобили составит 25% от цены, но не более 625 тыс. рублей. При этом ограничений по стоимости самого электромобиля для участия в программе не будет», — пояснил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, слова которого приводит пресс-служба министерства.

Источник. ТАСС

aKa Ka3aK
Поделится: