Hyundai KONA Electric установил рекорд дальности в 1026 километров

Три компактных внедорожника KONA Electric установили новый рекорд дальности.

В ходе трехдневной миссии по дальности каждый электрический малолитражный внедорожник проехал 1018,7, 1024,1 и 1026,0 км (км), превысив цель в 1000 км на одной зарядке аккумулятора. Каждое расстояние также представляет собой рекорд с точки зрения емкости аккумулятора 64 кВтч, поскольку показатели энергопотребления 6,28, 6,25 и 6,24 кВтч на 100 км были значительно ниже стандартного значения 14,7 кВтч на 100 км, определенного WLPT.

«Эта миссия доказала, что наша KONA Electric предлагает выдающиеся электрические характеристики, эффективность и диапазон аккумуляторов», — сказал Майкл Коул, президент и генеральный директор Hyundai Motor Europe. «Этот ориентированный на стиль жизни автомобиль будет по-прежнему предлагать покупателям ряд передовых технологий и привлекательный дизайн компактного внедорожника в дополнение ко всем преимуществам экологически чистого электромобиля».

Почти 35-часовой тест проходил на гоночной трассе Лаузицринг на северо-востоке Германии. Dekra, европейская компания по техосмотру транспортных средств, работающая на Лаузицринге с 2017 года, контролировала процесс испытаний и транспортные средства, зафиксировав 36 смен водителей.

Все автомобили, использованные в тесте, были заводскими и немодифицированными, оснащены стандартными шинами Nexen N Fera SU1 с низким сопротивлением качению в размере 215 / 55R17. Системы кондиционирования и развлечения каждого транспортного средства оставались отключенными, а доступная мощность использовалась исключительно для движения. Только дневные ходовые огни оставались включенными, чтобы соответствовать требованиям законодательства о дорожном движении.

Hyundai Kona Electric World Record - Hyundai KONA Electric установил рекорд дальности в 1026 километров

Группы водителей — одна из известного немецкого отраслевого журнала Auto Bild и две из Hyundai Motor Deutschland — зафиксировали среднюю скорость от 29 до 31 км / ч, что отражает типичную скорость движения внутри города в Европе. На третий день машинам удалось преодолеть более 20 км с остаточной грузоподъемностью всего 3 процента. При нулевом уровне заряда автомобили продолжали проехать несколько сотен метров, прежде чем разрядились и остановились.

«Этим тестом KONA Electric подтвердил то, что уже знают многие наши клиенты: это надежно эффективный и экологичный внедорожник, практичный для повседневного использования», — сказал Юрген Келлер, управляющий директор Hyundai Motor Deutschland GmbH. «Клиенты, управляющие KONA Electric или другими электромобилями Hyundai, могут рассчитывать на поездки на большие расстояния без подзарядки и без опасений по поводу дальности».

Hyundai Motor недавно объявила о своих планах стать лидером на мировом рынке электромобилей, запустив новый бренд IONIQ, посвященный аккумуляторным электромобилям. Компания представит три новые модели электромобилей в течение следующих четырех лет и предложит ориентированные на клиента возможности электромобилей в соответствии со своим видением «Прогресс для человечества». Hyundai Motor Group, материнская компания компании, планирует продать 1 миллион электромобилей с аккумуляторной батареей и занять 10% рынка, чтобы к 2025 году стать мировым лидером в области электромобилей.

aKa Ka3aK
Поделится: