Hyundai запускает IONIQ в качестве нового бренда электромобилей.

Hyundai объявила о запуске IONIQ в качестве своего нового бренда электромобилей и подтвердила, что три новых электромобиля войдут в модельный ряд в течение следующих четырех лет.

У корейского автопроизводителя уже есть IONIQ, электрический седан, выпускаемый с тремя различными силовыми агрегатами: гибридным (HEV), подключаемым гибридным (PHEV) и полностью электрическим (BEV).

Автомобиль добился определенного успеха, и полностью электрическая версия получила высокую оценку за ее эффективность, но Hyundai теперь говорит о «возрождении IONIQ».

В заявлении, сделанном вчера, корейский автопроизводитель сообщил, что он запустит IONIQ как бренд, «посвященный электромобилям»:

Hyundai Motor Company сегодня объявила о запуске своего нового бренда IONIQ, посвященного  электромобилям, открыв новую главу в качестве лидера в эпоху электрифицированной мобильности. Под брендом IONIQ Hyundai будет предлагать ориентированные на клиента электромобили, основанные на решениях, связанных с образом жизни, в соответствии с видением Hyundai «Прогресс для человечества».

Вонхонг Чо, исполнительный вице-президент и главный директор по маркетингу Hyundai Motor Company, прокомментировал запуск:

Бренд IONIQ изменит парадигму клиентского опыта электромобилей. Сделав новый акцент на подключении к жизни, мы предложим электрифицированные впечатления, неотъемлемую часть экологичного образа жизни.

Новый бренд будет использовать глобальную модульную платформу Hyundai Electric Global Modular Platform (E-GMP), которая, по их утверждениям, обеспечит «быструю зарядку и большой запас хода».

Модельный ряд электромобилей Hyundai IONIQ 5/6/7

Компания Hyundai опубликовала несколько подробностей о первых трех электромобилях, которые будут выпущены под новым брендом.

Они собираются использовать простую схему числового наименования с четными числами, используемыми для седанов, и нечетными числами для внедорожников:

Hyundai IONIQ 5

Первым будет электрический внедорожник среднего размера на основе ранее представленного концепта EV 45:

Первой моделью под брендом IONIQ станет среднеразмерный кроссовер IONIQ 5, который будет выпущен в начале 2021 года. IONIQ 5 основан на концепте EV 45, который Hyundai представил на Международном автосалоне (IAA) 2019 во Франкфурте в знак уважения к своему самому первому концептуальному автомобилю. Дизайнеры IONIQ 5 черпали вдохновение из прошлого и интегрировали его с ультрасовременными параметрическими пикселями, уникальным элементом дизайна, который дизайнеры Hyundai будут продолжать включать в будущие модели IONIQ.

Несколько изображений концепта EV 45 вконце новости.

Он появится на рынке уже в 2021 году.

Hyundai IONIQ 6

В 2022 году Hyundai планирует запустить седан IONIQ 6, электрический седан, «основанный на последней концепции компании EV « Prophecy».

Hyundai IONIQ 7

Наконец, IONIQ 7 появится в начале 2024 года.

Меньше известно об этом автомобиле, который, согласно пресс-релизу Hyundai, станет «большим внедорожником».

В отличие от двух других, Hyundai еще не представила ранний концепт автомобиля, но они опубликовали небольшой тизер.

aKa Ka3aK
Поделится: