Первый взгляд на обновленный Hyundai Kona Electric 2024

Hyundai Kona Electric — один из трех новых Kona, которые Hyundai выводит на рынок. Наряду со своими братьями в гибридном исполнении и с ДВС, новая электрическая версия выделяется благодаря И вот на днях компания выпустила видео с демонстрацией экстерьера и интерьера обновленной модели:

Первая модель Kona появилась в 2017 году, чтобы отразить авантюрный и прогрессивный дух южнокорейского автопроизводителя.

Затем в 2018 году Hyundai выпустила электрическую модель Kona с запасом хода до 460 километров в рамках нового поколения электромобилей Hyundai. С момента своего дебюта Kona EV предлагает одну из лучших электрических платформ в своем сегменте по разумной цене.

Модель подверглась рестайлингу в 2021 году, и получила более спортивный и аэродинамический вид с новой передней панелью, но по-прежнему ощущался больше как автомобиль с двс.

Hyundai Kona Electric 2024

Похоже что Hyundai решила исправить это, переработав электромобиль для модели 2024 года. Получив похвалу за смелый дизайн IONIQ 5, компания привнесла многие инновации и в свою линейку Kona. Новый Kona EV 2024 года реализует подход, ориентированный на электромобили, с более динамичным, привлекательным стилем и интерьером.

Следует заметить, что это не просто обновление с новыми бамперами и фарами. Новый Kona Electric в целом больше, модель станет на 15 см длиннее предыдущей Kona Electric. Гладкие аэродинамические передняя и задняя части подчеркнуты пикселизированными бесшовными лампами Horizon. Это одно из решений которые используются в Ioniq 5 и Ioniq 6.

Hyundai Kona EV 2024

Спереди и сзади новой Kona используется один и тот же дизайн — передние и задние фары имеют одинаковую форму, и светодиодная полоса, которая проходит над ними, также идентична, различается только цветом. Это интересный подход, который гарантирует, что Kona нельзя спутать ни с каким другим автомобилем на дороге. К тому же, в будущем, это поможет владельцам с наличием запчастей.

В отличие от своих бензиновых братьев и сестер, электрическая Kona имеет менее агрессивные бамперы, больше ориентированые на аэродинамическую эффективность. Легкосплавные диски с пятью спицами также являются эксклюзивными для электрической версии.

Одна вещь, которую Kona сохранила от своего предшественника, — это передний порт для зарядки, который, как скажет вам любой владелец электромобиля, представляет собой простое, но важное решение. На это жалуются многие владельцы, и это удивительно важно. В худшем случае зарядный порт не с той стороны автомобиля может означать невозможность зарядить его на некоторых общественных зарядках — в интернете полно фотографий.

Интерьер Hyundai Kona Electric

Вернемся к Kona Electric 2024 — внутри тоже множество изменений. Два 12,3-дюймовых экрана, как у Ioniq 5, множество кнопок под центральным экраном для климат-контроля и других функций. Салон немного больше, а багажник вмещает 3 больших чемодана.

Потенциальные покупатели будут рады узнать, что спереди и сзади есть множество разъемов USB-C. На центральной консоли есть беспроводная зарядка, передние сиденья оснащены подогревом, а двухзонный климат-контроль входит в стандартную комплектацию. Кроме того, множество функций ADAS с круиз-контролем, с поддержкой спутниковой навигации и системой помощи при вождении на автомагистралях.

Hyundai опубликует более подробную информацию об электрической Kona в марте, но мы уже знаем, что новый электромобиль будет иметь много общего с Kia Niro EV. Мы можем ожидать тот же электродвигатель мощностью 204 л.с., использованный в качестве переднего привода, и тот же аккумулятор на 64,8 кВтч. Благодаря этой батарее Kia Niro получил 463 километров запаса хода по WLTP, и у нас нет оснований предполагать, что у новой Kona он будет другой.

aKa Ka3aK
Поделится: