С июля 2022 года FIAT начнет продавать в Великобритании только электрифицированные автомобили

Компания Fiat объявила о снятии с продажи в Великобритании всех неэлектрифицированных автомобилей. Это вступит в силу с 1 июля 2022 года, и весь модельный ряд Fiat теперь будет представлен в электрифицированных исполнениях, от гибридных до полностью электрических.

В 2021 году более 60% модельного ряда Fiat были электрифицированы, предлагая британским клиентам как минимум одну версию каждой модели с низким уровнем выбросов. В этом году итальянский производитель делает еще один шаг вперед, подтверждая, что 100% модельного ряда будет электрифицировано с июля 2022 года.

5e187d73ec05c4984e000030 - С июля 2022 года FIAT начнет продавать в Великобритании только электрифицированные автомобили

Путь электрификации марки начался с моделей 500 Hybrid и Panda Hybrid, продолжился полностью электрическим New 500, за которым недавно последовали новые 500X и Tipo Hybrid. Сейчас Fiat предлагает как минимум одну версию с низким уровнем выбросов для каждой модели и делает еще один шаг по пути энергетического перехода и экологически чистой мобильности, объявив о том, что с лета этого года в Великобритании будут продаваться только электрифицированные модели.

В прошлом году наблюдался самый большой годовой рост регистраций электромобилей: на 88,3% увеличилось количество BEV, на 43% — HEV и на 18,5% — MHEV. Получив 30 международных наград, полностью электрический New 500 является самым продаваемым городским электрокаром в 11 странах и вторым самым продаваемым электромобилем в любом сегменте в Европе, уступая только Tesla. В Италии и Франции это самая продаваемая электрическая модель за всю историю, а в Германии, крупнейшем рынке EV в Европе, она занимает второе место. Он продолжает свой путь, начавшийся в Европе, продвигаясь в Бразилию и Японию.

Грег Тейлор, управляющий директор Fiat и Abarth в Великобритании, прокомментировал:

Этот шаг в истории Fiat знаменует собой поворотный момент в нашем стремлении обеспечить доступные и экологичные решения в области мобильности для всех наших клиентов. Этому шагу способствуют наши автомобили, которые подходят для городских районов, что подтверждается популярностью нового 500.

5e609fd9ec05c4296e000317 - С июля 2022 года FIAT начнет продавать в Великобритании только электрифицированные автомобили

Новый Fiat 500 — это первый полностью электрический Fiat, разработанный с нуля. Автомобиль обладает целым рядом лучших в своем классе характеристик, таких как технологии автономного вождения второго уровня, различные варианты батарей (24 кВт·ч или 42 кВт·ч) и значительный запас хода до 320 км (WLTP) — самый большой среди всех городских электромобилей, представленных сегодня на рынке.

В линейку также входят гибридные версии второго поколения 500 и Panda. В обоих случаях базовые 1,2-литровые двигатели заменены совершенно новым электрифицированным 1,0-литровым агрегатом. Конструкция представляет собой 3-цилиндровый «атмосферник», который работает в паре с 12-вольтовым стартер-генератором, интегрированным в привод, и батареей емкостью 11 Ач.

В феврале 2022 года Fiat объявил о появлении новых 500X и Tipo Hybrid, завершив электрификацию своего модельного ряда.

fiat 500x hybrid1 - С июля 2022 года FIAT начнет продавать в Великобритании только электрифицированные автомобили

500X Hybrid — идеальное дополнение к линейке модели, которая с момента своего запуска в 2014 году недавно превысила 750 000 регистраций. Это глобальный успех, учитывая, что 500X продается на всех основных рынках мира. Модель 500X Hybrid предлагается в виде хэтчбека и кабриолета, а также в варианте «RED-edition». Гибридная версия 500X теперь оснащается новой 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

Внешний вид автомобиля также был обновлен с началом 2022 модельного года. Спереди появился новый логотип «500», а сзади — динамичная надпись «FIAT». Два дизайнерских решения, которые делают 500X еще более современным и напоминают о внешнем виде нового 500.

fiat tipo cross sw3 - С июля 2022 года FIAT начнет продавать в Великобритании только электрифицированные автомобили

Между тем, Tipo Hybrid вписывается в линейку модели, которая была продана в количестве более миллиона единиц с момента запуска производства, что делает ее воплощением семейного автомобиля. В стандартную комплектацию входят подогрев передних сидений, система бесключевого доступа в салон и система помощи при движении в слепых зонах.

 

Источник: electriccarsreport.com

1644826631 bpfull - С июля 2022 года FIAT начнет продавать в Великобритании только электрифицированные автомобили
Поделится: