Fiat станет полностью электрическим брендом к 2030 году

Итальянский автомобильный гигант намерен к 2030 году стать брендом, продающим только электромобили, а с 2025 года и далее пообещал постепенно отказаться от всех моделей двигателей внутреннего сгорания из своей глобальной линейки.

«В период с 2025 по 2030 год наша продуктовая линейка постепенно перейдет на электрическую. Это будет радикальным изменением для Fiat », — заявил 4 июня в прямом эфире из Милана генеральный директор Fiat Оливье Франсуа.

В рамках смены бренд, принадлежащий Stellantis, превратит легендарную дорожку на крыше бывшей фабрики Lingotto в Турине в крупнейшие висячие сады в Европе, в которых будет размещено более 28 000 растений.

Переход уже начался с дебюта в прошлом году нового Fiat 500, доступного только с аккумулятором. Кроме того, Fiat также предлагает электрический фургон E-Ducato .

В видении Fiat распространение электромобильности будет расти по мере преодоления препятствий.В ходе беседы обсуждались следующие темы:

необходимость улучшения доступа к электромобилям с помощью инноваций и новых финансовых продуктов, которые могут снизить барьер для входа;

необходимость увеличения количества частных точек зарядки в многоквартирных домах, что требует переосмысления инфраструктуры многоквартирных домов будущего, но, прежде всего, путем адаптации существующих зданий;

необходимость повысить видимость точек зарядки в городах и увеличить проникновение станций быстрой зарядки.

Посмотреть онлайн-разговор между Оливье Франсуа, генеральным директором Fiat Brands и директором по маркетингу Stellantis, и Стефано Боэри, архитектором и основателем Stefano Boeri Architetti об электрической мобильности и вертикальных лесах для создания лучшего будущего для наших городов и для следующих поколений, можно в видео ниже.

aKa Ka3aK
Поделится: