Новый электросамокат Xiaomi NAVEE N65 с дальностью хода 65 км отправляется на запад Европы и в Северную Америку

В конце прошлого года компания Xiaomi успешно запустила производство электрического самоката NAVEE N65 на своей краудфандинговой платформе Xiaomi Youpin. Теперь электросамокат движется на запад к европейским и североамериканским покупателям.

Компания Xiaomi взяла за привычку запускать многие новые электрические самокаты на своей платформе Youpin, китайской краудфандинговой платформе, несколько похожей на Kickstarter или Indiegogo на Западе.

В прошлом такие запуски Xiaomi включали в себя микромобильные транспортные средства, такие как электрические велосипеды и более крупные «сидячие» самокаты.

Но последним электрическим двухколесным транспортным средством, получившим такой толчок, является NAVEE N65.

Выпускаемый под брендом NAVEE компанией Brightway, новый электрический самокат может похвастаться впечатляющим запасом хода до 40 миль (65 км).

Такой пробег на одном заряде стал возможен благодаря аккумулятору большой емкости, рассчитанному на 48 V и 12,5 Ah. Эта батарея емкостью 600 Wh больше, чем те, которые часто встречаются во многих полноразмерных электровелосипедах.

95c42335703261c - Новый электросамокат Xiaomi NAVEE N65 с дальностью хода 65 км отправляется на запад Европы и в Северную Америку

NAVEE N65 оснащен не только большим электронакопителем, но и довольно мощным двигателем. Силовой агрегат мощностью 500 W обеспечивает быстрый разгон и достойное восхождение на холмы.

Его мощности достаточно, чтобы разогнать самокат до 20 миль/ч (32 км/ч), что немного быстрее, чем у многих электросамокатов начального уровня.

N65 передвигается на 10-дюймовых шинах, которые больше, чем у многих других электрических самокатов начального уровня, и способны лучше преодолевать препятствия на дороге. Сейчас можно наблюдать такую ситуацию, что все больше самокатов на электротяге используют крупные шины для обеспечения безопасности и комфорта езды.

Xiaomi запустила NAVEE N65 на платформе Youpin в Китае по цене 3 499 юаней, или около 550 долларов.

Теперь несколько сайтов, продающих товар напрямую из Китая, начинают предлагать NAVEE N65 западным покупателям, хотя цена немного выросла и составляет около 650 долларов.

192171870e78a8b - Новый электросамокат Xiaomi NAVEE N65 с дальностью хода 65 км отправляется на запад Европы и в Северную Америку

Подобное было и с другими электросамокатами, которые начинали продаваться на китайском рынке, а затем отправлялись на запад.

Электрические самокаты и мопеды, такие как Segway C80, начинали с краудфандинга в Китае, а сегодня их можно найти в американском магазине BestBuy. Даже многие азиатские электромотоциклы прокладывают себе путь на европейский и американский рынки.

 

Источник: electrek.co

1644826631 bpfull - Новый электросамокат Xiaomi NAVEE N65 с дальностью хода 65 км отправляется на запад Европы и в Северную Америку
Поделится: