Компания Kia сертифицировала в России электромобиль EV6 в двух версиях

Компания Kia сертифицировала в России электрический кроссовер Kia EV6. Об этом 25 августа сообщил Росстандарт.

В России новинка будет продаваться в двух версиях: заднеприводная и полноприводная с одним либо двумя электромоторами. Габариты модели таковы: 4680 мм в длину, 1880 мм в ширину и 1550 мм в высоту, размер колёсной базы равен 2900 мм. Объём багажного отделения варьируется от 520 до 1300 литров, ещё один отсек расположен под капотом и способен вместить 20 или 52 литра груза. Дальность хода электромобиля — 500 километров.

Помимо этого, модель оборудована 12-дюймовой цифровой панелью приборов, экраном медиасистемы того же размера, проекционным дисплем с технологией дополненной реальности, бесключевым запуском силовой установки, сенсорной кнопкой управления различными функциями и шайбой выбора режимов езды. В отделке сидений используется материал GEONIC, изготовленный из переработанного пластика

Стоит отметить, что в документе на одобрение транспортного средства указан завод в Южной Корее. Однако эксперты отмечают, что возможность локального производства «электрички» пока исключена.

Напомним, электрокар Kia EV6 появился в марте 2021 года. Электромобиль полностью построен на электрической платформе E-GMP. Сейчас модель активно продается в Южной Корее, Северной Америке, Австралии, большинстве стран ЕС и в других странах. Прайс на EV6 в Европе начинается от €45 тысяч, что эквивалентно 2,669 млн рублей.

Ранее было сказано, что на первом этапе новинка будет продаваться лишь в Москве и Санкт-Петербурге. Продажи должны начаться в текущем году.

Отметим, что ранее модель установила новый рекорд Гиннесса по самому короткому времени зарядки на маршруте Нью-Йорк—Лос-Анджелес.

Чтобы пересечь страну, команде KIA потребовалось семь дней, из которых семь часов 10 минут и одну секунду машина была подключена к энергосети. Такой результат превзошел результат Tesla, который был еще весной 2015 года на пять с половиной часов. Модель смогла побить рекоды «Теслы» во многом благодаря 800-вольтовой системе и более эффективному расходованию энергии.

 

Источник: Известия 

 

 

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - Компания Kia сертифицировала в России электромобиль EV6 в двух версиях
Поделится: