Ducati показали видео со своим гоночным электроциклом V21L

Когда мы впервые узнали, что Ducati возьмет на себя роль Energica в качестве поставщика гоночных электроциклов для серии гонок на электрических мотоциклах FIM MotoE, эта новость немного шокировала всех. В то время у Ducati даже не было электроциклов — по крайней мере, они не сообщали об этом. Теперь мы впервые видим и слушаем будущие электрические гоночные модели компании.

Недавно выпущенное видео от Ducati следует за четырьмя долгими месяцами после того, как компания впервые показала нам изображения прототипа Ducati V21L.

Это рабочее название первого электрического мотоцикла Ducati, хотя и не первого электрического двухколесного транспорта компании.

Еще в декабре прошлого года прототип электрического мотоцикла проехал несколько кругов по трассе Misano World Circuit Marco Simoncelli, но никто так и не видел его вблизи.

Наконец, благодаря новому рекламному видео, которое дает нам первый хороший взгляд на байк, выполняющий несколько горячих кругов с высококвалифицированным гонщиком на нем, и демонстрирует собственный уникальный двигатель Ducati и звук цепи для электрического мотоцикла.

Вы можете посмотреть видео ниже. Правда компания закрыла публичный доступ, в тот же день как появилась информация в СМИ, однако видео уже попало в сеть и было доступно в других источниках. На момент написания новости видео в свободном доступе на официальном компании Дукати.

Наиболее интересно то, что V21L станет не просто первым гоночным электрическим мотоциклом Ducati, но компания уже отметила, что он напрямую приведет к созданию первого потребительского электрического мотоцикла Ducati. Ранее в этом году это также подтвердил генеральный директор Ducati North America Джейсон Чиннок.

У нас всё ещё нет точных данных о том, какими характеристиками обладает Ducati V21L, но у нас есть хорошее понимания того, что является эталоном компании.

Электроциклом, который Ducati попытается заменить, был Energica Ego Corsa , который, как известно, развивал скорость до 257 км/ч во время гонок.

Energica оснастила байк электродвигателем с жидкостным охлаждением мощностью 110 кВт (147 л.с.), обеспечивающим крутящий момент 220 Нм. Так что Ducati, безусловно, знает цифры, которые нужно превзойти.

Электроцикл Дукати

Полностью обтекаемый электрический гоночный мотоцикл Ducati V21L не дает возможности взглянуть на технологию под панелями. Мы можем обнаружить односкоростную установку с цепным приводом, работающим на одной линии с шарниром маятника, что даёт только несколько догадок о трансмиссии.

Аккумуляторная батарея упоминалась Ducati ранее как основная причина, по которой они ранее не могли производить электрические мотоциклы. И кажется, что Ducati нашла решение (и, со своей стороны, Energica указала, что Ducati реконструировала некоторые технологии из мотоциклов Energica), а доказательство пока спрятано от глаз.

Мы вернемся с дополнительной информацией, как только компания Ducati будет готова рассказать о том, что именно происходит под панелями их первого электрического мотоцикла.

aKa Ka3aK
Поделится: