Ducati станет официальным поставщиком MotoE World Cup

Итальянский производитель мотоциклов Ducati стал официальным поставщиком спортивной серии MotoE World Cup. О сотрудничестве заявил генеральный директор компании.

На данный момент Ducati принадлежит Lamborghini, тем самым входя в огромный концерн Volkswagen AG. Учитывая акцент VAG на «зелёных» технологиях, не трудно было предположить, что мотоциклетное отделение тоже пойдёт по пути электрификации. Судя по всему, успехи итальянцев оценили в авторитетном спортивном чемпионате.

Как отметил глава Ducati, он очень рад за предоставленные возможности в этом направлении. Для марки это станет очередным вызовом и она сможет предоставить лёгкие и очень быстрые электрические мотоциклы. Компания делает акцент именно на массе и габаритах, так как по мнению специалистов, именно эти параметры следует развивать в первую очередь.

Также, недавно японский Kawasaki пообещал полностью перейти на электротягу к 2035 году. Первым этапом станет выпуск 10 гибридных и электрических моделей, которые планируется производить с 2025 года. Однако, в компании ранее уже заявляли, что не будут полагаться сугубо на электрические силовые установки. Также рассматриваются мотоциклы на водороде или на другом топливе. Кроме того, в последнее время всё чаще слышно о технологиях, которые позволят создать экологически чистое сгораемое топливо.

В России двухколёсным электрическим транспортом тоже заинтересованы. В рамках знаменитого проекта Кортеж даже разработан мотоцикл Aurus с двигателем на 190 л.с.

 

Источник: Insideevs

aKa Ka3aK
Поделится: