Hyundai публикует новые изображения электромобиля IONIQ 5

В прошлом году корейский автопроизводитель объявил, что «IONIQ» станет новым брендом электромобилей, и подтвердил, что в ближайшие три года под ним будут запущены три новых электромобиля.

Это не следует путать с нынешним автомобилем Hyundai Ioniq, который предлагается с тремя различными силовыми агрегатами, включая полностью электрический.

Hyundai заявляет, что в линейке нового бренда IONIQ будут только электрические автомобили следующего поколения и это представляет собой попытку «стать одним из ведущих мировых производителей электромобилей».

Автопроизводитель уже подтвердил, что бренд IONIQ собирается начать с запуска IONIQ 5, кроссовера среднего размера, в начале 2021 года.

В последнее время компания начинает делится информацией об электромобиле, например, сообщила, что у него будет двунаправленная зарядка.

Теперь Hyundai публикует гораздо больше информации в новом тизере перед полной презентацией в следующем месяце.

Во-первых, автопроизводитель выпустил несколько новых изображений Hyundai IONIQ 5(в конце новости)

Хотя изображения затемнены, на них видно много нового об электромобиле, и Hyundai хотела выделить несколько моментов в дизайне:

  • Фирменные элементы дизайна IONIQ 5 включают Parametric Pixels, наименьшую единицу цифрового изображения, а также его экологически чистую отделку Color Material Finish (CMF), которая объединяет аналоговые и цифровые эмоции, демонстрируя вечную ценность дизайна бренда IONIQ.
  • Интерфейс IONIQ 5 украшен массивами пиксельных огней, наводящих на мысль о цифровых технологиях внутри. IONIQ 5 также является первым автомобилем Hyundai с капотом-раскладушкой, охватывающим всю ширину автомобиля, что сводит к минимуму зазоры между панелями и создает чистый и высокотехнологичный общий вид.
  • Оптимизированные для аэродинамики колеса также перекликаются с дизайнерской темой Parametric Pixel, предлагая сверхбольшой 20-дюймовый диаметр — самые большие колесные диски, которые когда-либо устанавливались на Hyundai EV. Они завершают идеальные пропорции IONIQ 5, оптимизированные для новой фирменной архитектуры электромобилей Hyundai.

Кроме того, компания выпустила серию видеороликов о IONIQ 5.

Первые три являются частью серии коротких видеороликов, демонстрирующих использование двунаправленной зарядки IONIQ 5 во время похода:

Последний — трейлер того, что Hyundai называет «5-минутным испытанием», где несколько разных электронных устройств «соревнуются» с IONIQ 5, чтобы узнать, кто сможет зарядить больше всего за пять минут:

В трейлере Hyundai заявляет, что IONIQ 5 может увеличить запас хода на 100 км за пять минут зарядки.

Это утверждение расплывчато, учитывая, что количество прибавляемого диапазона за минуту зарядки может сильно варьироваться в зависимости от состояния заряда.

У нас уже есть довольно хорошее представление о характеристиках Hyundai IONIQ 5, поскольку они попали на страницу предварительного заказа, которая была опубликована слишком рано.

Он показывает полезную метрику зарядки: от 20% до 80% заряда за 15 минут.

Технические характеристики:

  • Мощность электродвигателя: 230 кВт / 313 л.с.
  • Привод: полный
  • Стандартная дальность на заряде по WLTP: 450 км
  • Время разгона: 5,2 секунды 0-100 км/ч

Процессы зарядки:

  • Розетка Schuko 1-фазная: до 2,3 кВт
  • Wallbox для дома, 1- или 2-фазный: до 11 кВт
  • Ускоренная зарядка от сети переменного тока: на общественной зарядной станции до 11 кВт
  • Быстрая зарядка постоянным током: за 15 минут возможна зарядка от 20% до 80% благодаря технологии 800 вольт

Габаритные размеры:

  • Длина: 4460 мм;
  • Ширина: 1890 мм;
  • Высота: 1600 мм;
  • Колесная база: 3000 мм.

Дополнительная информация ожидается в феврале, когда Hyundai представит полный электромобиль, а поставки должны начаться всего через несколько месяцев.

aKa Ka3aK
Поделится: