Segway Ninebot запускает новый футуристический электрический самокат Air T15

Электросамокат Segway Ninebot Air T15 — это не просто обновление популярной, но устаревшей конструкции самоката M365. Это совершенно другой зверь.

В Air T15 используется руль с двумя лучами и конструкция штока, которая напоминает вилку с двойной коронкой на велосипеде. Между сдвоенными балками расположена панель с длинной вертикальной светодиодной полосой для улучшения видимости в ночное время. Подключенное приложение для смартфона позволяет владельцам персонализировать свои цвета освещения и даже отображать несколько цветов по всей длине светодиодной полосы. Задний фонарь также добавляет яркости и видимости самокату.

Скутер весом 10,5 кг на 90% состоит из магниевого сплава и оснащен экраном без приборной панели, который конкурирует, пожалуй, только с электрическим самокатом Unagi.

Самокат едет на вспененых шинах, которые должны более точно имитировать езду на пневматических шинах, в то же время исключая вероятность проколов.

Эти шины могут быть удобными, но маленькая 7,5-дюймовая передняя шина и ещё более мелкая — 6-дюймовая задняя шина означают, что этот скутер лучше всего держать на ровном асфальте.

Air T15 управляется не стандартной дроссельной заслонкой, а, скорее, с помощью системы Kick-To-Go. Возможно, лучшим способом описать это будет постоянный круиз-контроль. По сути, наездник отталкивается, как не электрический скутер, чтобы начать движение, а затем самокат фиксируется на текущей скорости наездника. Чтобы ехать быстрее, наездник дает еще один или два толчка ногой. Для замедления водитель нажимает на тормоз — брызговик, который также включает рекуперативное торможение. С этой новой системой управления, ноги водителя могут полностью контролировать ускорение и замедление, как на стандартном скутере.

Это почти как педаль помощи на велосипеде , но адаптирована для электрического самоката. Вы делаете толчок ногой, и самокат дает вам возможность легко поддерживать полученную скорость.

В то время как концепция является инновационной, а дизайн отмечен наградами, технические характеристики оставляют желать лучшего. Электродвигатель Air T15 мощностью 300 Вт развивает максимальную скорость 20 км/ч и диапазон 15 км. Так что это определенно чисто городской электрический самокат. Есть четыре режима езды, но с максимальной скоростью всего 20 км/ч, поэтому я думаю, что «Спортивный режим» единственный, которым будут пользоваться.

Но то, что ему не хватает мощности, скутер компенсирует удобством. Air T15 оснащен механизмом складывания за одну секунду, который позволяет автоматически поворачивать и убирать руль. Затем скутер можно тянуть за собой в сложенном положении, используя переднее колесо(как тележку).

Ninebot делает ставку на футуристический дизайн скутера и повышает удобство, чтобы завоевать пользователей — и, в конечном счете, покупателей. Вчера самокат неожиданно получил возможность предзаказа для  Китая, но все еще должен запустить международные предварительные заказы 19 мая с помощью кампании Kickstarter. Хотя многие клиенты настороженно относятся к краудфандинговым кампаниям, Ninebot является крупным игроком на рынке электрических скутеров, и маловероятно, что они не смогут выполнить кампанию.

aKa Ka3aK
Поделится: