Новая платформа Harley-Davidson для электрических мотоциклов

Инженеры Harley-Davidson LiveWire много лет усердно работали над созданием нескольких платформ для электрических мотоциклов. Оригинальный байк Harley-Davidson LiveWire, который трансформировался в LiveWire One под новым суббрендом H-D, дал нам возможность впервые взглянуть на мощный электрический Harley, но платформа Arrow, разработанная производителем для второго электрического мотоцикла, продвигает эту технологию дальше. Это будет новый дизайн средневесового мотоцикла который, вероятно, будет доступнее для покупателей.

Платформа Harley-Davidson LiveWire Arrow

Основное отличие платформы Arrow заключается в том, что аккумуляторная батарея больше не размещается внутри рамы, а становится рамой.

Или, скорее, он становится конструктивным компонентом мотоцикла, к которому просто прикручиваются рулевая колонка, двигатель, управляющая электроника, маятник и другие основные компоненты.

Аккумуляторная батарея будет состоять из литий-ионных элементов размером 21700 и будет производиться с различными значениями напряжения и емкости.

Это создает гораздо более гибкую модульную платформу, которую можно использовать для создания различных моделей. Именно этим и занимаются инженеры Harley-Davidson LiveWire.

harley-davidson-livewire-arrow.jpg

Первая новая модель, которая носит обозначение модели «S2» и имя «Del Mar». Силует сильно напоминает электрический мотоцикл, концепт которого Harley-Davidson представил несколько лет назад.

Тизер нового электроцикла был включен в презентацию для инвесторов после объявления Harley о том, что LiveWire станет публичной с использованием SPAC с KYMCO.

livewire-slide.jpg

В то время как LiveWire One стоит 21 999 долларов(1,65 млн. руб.), S2 Del Mar может оказаться гораздо более доступным.

Электроциклу среднего веса, вероятно, не понадобятся впечатляющие характеристики LiveWire One, такие как двигатель мощностью более 100 л.с. или время разгона от 0 до 100 километра в час за 3 секунды.

Снижая производительность и диапазон, а также работая с модульной платформой, которая может предложить снижение производственных затрат, HD может представить высококонкурентный электрический мотоцикл.

К тому же запланировано ещё несколько моделей от Harley-Davidson:

livewire-slide-2.jpg

aKa Ka3aK
Поделится: