BMW начинает полномасштабное производство своего электрического мотоцикла CE 04

BMW только что приступила к серийному производству своего электрического мотоцикла CE 04, футуристической модели, которая может стать воплощением того, что должно быть от немецкого производителя. CE 04 был впервые представлен почти год назад, когда многие отвергли его как чрезмерно амбициозный футуристический электромотоцикл.

Футуристическая часть оказалась правильной, но это все. BMW последовала за этим, объявив, что CE 04 действительно поступит в производство. И вот этот день настал, так как мотоцикл начинает серийное производство на заводе компании в Берлине Motorrad.

CE 04 находится где-то между максискутером и легким электрическим мотоциклом. Электродвигатель с максимальной мощностью 31 кВт (42 л.с.), установленный на раме, соответствует тому же классу мощности, что и несколько электрических мотоциклов ведущих производителей. Двигатель также придает мотоциклу мощное ускорение, и BMW утверждает, что он может развивать скорость 50 км/ч за 2,6 секунды. Доведенный до максимума, CE 04 рассчитан на максимальную скорость 120 км/ч.

P90428709 highRes the new bmw ce 04 th - BMW начинает полномасштабное производство своего электрического мотоцикла CE 04

Вторая модель будет доступна с уменьшенной мощностью всего 23 кВт (31 л.с.), хотя она все еще достигает той же максимальной скорости, предположительно, это займет всего несколько секунд

Внутренняя батарея в модели с более высокой спецификацией обеспечивает емкость 8,9 кВт/ч и рассчитана на дальность до 130 км. Модель с пониженной мощностью имеет максимальную дальность действия 100 км.

BMW CE 04 разработан с несколькими вариантами зарядки. Варианты домашней зарядки включают подключение к обычной сетевой розетке или использование специального настенного зарядного устройства.

Модель также сможет заряжаться от общественных зарядных станций, что может быть хорошим способом для жителей без возможности зарядки дома. Встроенное зарядное устройство мощностью 2,3 кВт обеспечивает четырехчасовую подзарядку, в то время как дополнительное быстрое обновление зарядного устройства мощностью 6,9 кВт позволяет сократить это время до одного часа и 40 минут. BMW утверждает, что быстрое зарядное устройство может обеспечить заряд от 20 % до 80 % всего за 45 минут, что позволит почти полностью зарядиться во время остановки на обед.

P90428692 highRes the new bmw ce 04 th - BMW начинает полномасштабное производство своего электрического мотоцикла CE 04

CE 04 включает в себя усовершенствованные помощники водителя, такие как Автоматический контроль устойчивости (ASC) и Динамический контроль тяги (DTC), хотя последний является обновляемой опцией.

BMW позиционирует свой мощный скутер как часть своей линейки городской мобильности и заявляет, что все ее будущие продукты для городской мобильности будут полностью электрическими.

Компания также выпустила полицейскую версию CE 04. Эта версия оснащена тактическим хранилищем, подсветкой и сиренами.

P90443789 highRes start of production - BMW начинает полномасштабное производство своего электрического мотоцикла CE 04

Как гражданская, так и полицейская версии, в настоящее время находятся в производстве, хотя потребители не смогут приобрести первую до следующего года. Цена модели будет начинаться с 11 795 долларов США.

 

Источник: Electrek

aKa Ka3aK
Поделится: