BMW представил футуристический электроскутер CE 04

BMW воплотила в жизнь свой футуристический концептуальный электрический скутер под названием BMW CE 04. Новый электрический скутер уже не просто изысканный дизайн, он готов к производству как первый в новой серии электрических решений для городской мобильности от BMW Motorrad.

BMW CE 04 во многом повторяет оригинальную концептуальную модель, представленную в прошлом году, но при этом предлагает незначительные изменения для облегчения производства нового электрического двухколесного мопеда.

Заметим, внедрение реалистичных крыльев и практичных зеркал не испортило острый прогрессивный дизайн. В нем нет недостатка в ярких цветах, плавающих панелях, отделениях для хранения вещей и угловатых краях. Даже односторонний задний маятник вносит новый поворот в классическую инженерию.

Электроскутер включает в себя установленный на раме электродвигатель пиковой мощностью 31 кВт (42 л.с.), предназначенный для быстрого ускорения в городских условиях. BMW утверждает, что он может достичь скорости 50 км/ч за 2,6 секунды, а это означает, что у водителей не должно возникнуть проблем с быстрым стартом со светофора.

Даже с учетом мощности двигателя непрерывного действия 15 кВт (20 л.с.) CE 04 по-прежнему намного мощнее других полноразмерных городских электроскутеров, представленных на рынке. С полным поворотом руки скутер достигает максимальной скорости 120 км /ч.

Также есть модель с меньшей мощностью с двигателем в пике на 23 кВт (31 л.с.), хотя он по-прежнему достигает той же максимальной скорости.

Внутренняя батарея в модели с более высокими характеристиками обеспечивает емкость 8,9 кВтч и рассчитана на дальность действия до 130 км. Модель с пониженной мощностью имеет максимальную дальность 100 км.

Судя по довольно тонкому и плоскому профилю сиденья, возможно, будет лучше не позиционировать этот скутер, как туристический транспорт на сверхдальние расстояния. CE 04 вместо этого ориентирован на роль городского бродяги, где такие функции, как закрытое отделение для хранения шлема, вероятно, добавят очки на рынке.

Электроскутер BMW CE 04 можно заряжать от простой домашней розетки, настенного зарядного устройства или общественной зарядной станции.

13d7bcb2 - BMW представил футуристический электроскутер CE 04

Внутреннее зарядное устройство на 2,3 кВт обеспечивает время зарядки до четырех часов. Доступно дополнительное устройство быстрой зарядки мощностью 6,9 кВт, которое сокращает время зарядки до одного часа 40 минут.

Быстрое зарядное устройство также может разогнать аккумулятор с 20% до 80% всего за 45 минут, что представляет собой более реальный и удобный процесс быстрой зарядки.

Самокат включает в себя продвинутые системы помощи водителю, такие как автоматический контроль устойчивости (ASC) и динамический контроль тяги (DTC). Также есть передача заднего хода, которая очень полезна для такого тяжелого мопеда массой 230 кг.

Большой цветной TFT-экран с диагональю 10,25 дюйма служит массивным дисплеем и центром управления. Экран также включает в себя функции навигации, позволяющие водителю держать телефон в кармане вместо того, чтобы использовать его в качестве дополнительного устройства GPS. Или водители могут хранить свои телефоны в зарядном отсеке, который включает в себя порт USB-C. Внутренней батареи самоката на 8,9 кВтч должно хватить на несколько… сотен зарядок телефона.

Скутер появится не ранее 2022 года, и будет стоить 12000 долларов.

7a2b8eba - BMW представил футуристический электроскутер CE 04

И, пожалуй, самое главное, CE 04 знаменует фундаментальный электрический поворот для BMW Motorrad.

Как объяснил генеральный директор BMW AG Оливер Зипсе :

BMW CE 04 — наша новая электрическая звезда для города. Он сочетает в себе электрическое вождение с эмоциями и удовольствием от езды на мотоцикле. Новейшие технологии и лучшие аккумуляторные батареи, которые также обеспечивают питание BMW iX. Как и CE 04, все будущие новые модели BMW Motorrad для городской мобильности будут чисто электрическими».

С полным видео премьеры, можно ознакомиться ниже. Под ним также можно найти короткий рекламный ролик. Больше фотографий скутера, можно найти в фотоальбоме:

aKa Ka3aK
Поделится: