BMW представил новый футуристический концепт электроскутера

У BMW есть новый концепт электрического скутера, который, очевидно, будет запущен в серийное производство… в какой-то момент.

Мы наблюдаем, как BMW делает успехи в создании электросамокатов уже несколько лет.

Компания выдала череду интересных патентов на электроскутеры.

И самое время, поскольку электрический скутер BMW C Evolution со скоростью 130 км / ч, впервые представленный в 2013 году, начинает устаревать. Когда-то компания была лидером в области производства электромопедов, но в последнее время немного отступила.

Но все можно было бы простить компании, если BMW добьется успеха со своей последней моделью Motorrad Definition CE 04.

Хотя он, очевидно, опирается на общее наследие дизайна с оригинальным электросскутером BMW C Evolution, они также делают некоторые смелые шаги.

p90406770-lowres-bmw-definition-ce-04.jpg

Панели кузова показывают большую часть внутренней работы, что, по-видимому, было сознательным решением команды из Мюнхена, направленной на то, чтобы лучше связать райдеров с технологической и промышленной стороной скутера. Еще неизвестно, поможет ли это вызвать ту же страсть, которую водители BMW Motorrad испытывали к своим бензиновым двигателям.

Также есть зона хранения с подсветкой, которая открывается сбоку.

Технические характеристики аккумулятора для скутера еще не доступны, но в оригинальном BMW C Evolution использовался аккумуляторный модуль от BMW i3 , поэтому мы можем в конечном итоге увидеть аналогичный автомобильный аккумуляторный модуль BMW, для использования на скутере.

Вместо того, чтобы предоставить нам технические характеристики, BMW сосредоточилась на дизайне и возможностях подключения концепта скутера. Судя по всему, Motorrad Definition CE 04 разрабатывался с учетом коммуникации. Эдгар Генрих, руководитель отдела дизайна BMW Motorrad, объяснил, что электронный скутер является «логическим продолжением стратегии электромобильности для городских агломераций и дает конкретное представление о том, как может выглядеть современный серийный транспорт будущего».

p90406780-lowres-bmw-definition-ce-04.jpg

Мы знаем, что CE 04 оснащен 10,25-дюймовым сенсорным экраном, который является самым большим на рынке электроскутеров. Из фотографий для прессы также видно, что в экран встроена навигационная система, чего до сих пор не предлагают даже многие основные флагманские электрические мотоциклы.

Мы еще не знаем, каково будущее CE 04, но BMW, похоже, в какой-то мере настроилась запустить скутер в производство. Так что, вероятно, это не последний футуристический скутер, который мы видели.

Что Вы думаете о BMW Motorrad Definition CE 04? Обсуждаем в комментариях.

aKa Ka3aK
Поделится: