Yamaha представит новый электрический скутер класса 125 куб.см

Никто не может обвинить Yamaha в слишком быстрой гонке с целью электрификации своей двухколесной линейки. Но похоже, что компания, возможно, медленно всё же продвигается в этом направлении.

Когда мы впервые рассказали о презентации Yamaha E01 перед Токийским автосалоном в 2019 году , это был просто коцептуальный транспорт. Впечатляющий, но, тем не менее, концептуальный.

Теперь похоже, что Yamaha действительно планирует запустить в производство электроскутер Yamaha E01. Это основано на новой регистрации товарного знака на паспортной табличке скутера.

Ранее в этом месяце Yamaha подала заявку на товарный знак E01 в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского Союза. При условии, что возражения не возникнут в течение периода возражений общественности, товарный знак будет предоставлен в середине мая этого года.

Yamaha E01 — это электрический скутер класса 125 куб.см, который, похоже, разработан для комфорта. После своей демонстрации в 2019 году он отличался тем, что выглядел гораздо более практичным, чем большинство концептуальных скутеров, что еще больше укрепило надежды на то, что Yamaha действительно планировала вывести скутер на рынок.

В то время Yamaha описала скутер:

Сочетая в себе технологии скутеров Yamaha и электромобилей, [E01] обеспечивает практичность для повседневного использования, а также качество езды по сравнению с обычными скутерами. Помимо превосходного комфорта, он отличается дизайном, который выразительно подчеркивает новое поколение спортивного стиля.

В то время Yamaha не спешила с электричеством, и это, конечно, не будет ее первым электротранспортом.

ae7cf0ad - Yamaha представит новый электрический скутер класса 125 куб.см

Компания также предлагает 50-кубовый Yamaha e-Vino, хотя этот скутер немного разочаровывает своими характеристиками . Несмотря на (или, возможно, из-за) своего маленького и симпатичного дизайна, e-Vino оснащен крошечной аккумуляторной батареей на 500 Втч, обеспечивающей дальность действия всего 29 км.

У Yamaha также есть электрический скутер Yamaha EC05 с лучшими характеристиками . Этот скутер был разработан в партнерстве с популярным тайваньским производителем электросамокатов Gogoro, поэтому в основном он использует лицензионную запатентованную технологию Gogoro.

В то же время, когда Yamaha представила концепт E01 еще в 2019 году, компания также продемонстрировала ряд других интересных электрических двухколесных транспортных средств, в том числе электрический велосипед.

Если E01 направляется в производство, это может означать хорошие новости для Yamaha TY-E и других электрических концептов, представленных компанией.

ty e - Yamaha представит новый электрический скутер класса 125 куб.см

Было бы упущением, если бы мы не указали, что подразделение электрических велосипедов компании на самом деле довольно прогрессивно.

Yamaha имеет ряд высокопроизводительных и качественных электрических велосипедов и производит собственные электрические трансмиссии.

Тем не менее, различные подразделения Yamaha сильно разделены, и поэтому впечатляющий прогресс Yamaha в области электрических велосипедов, похоже, не перешел в электрические мотоциклы и скутеры… пока.

aKa Ka3aK
Поделится: