Yamaha выпустила недорогой электроскутер в стиле Vespa

Симпатичное маленькое одноместное e-Vino не просто выглядит размером с пинту, на всамом деле это так и есть.

Весь самокат без упаковки весит всего 68 кг. Затем он тяжалеет до 74 кг с одним установленным аккумулятором на 500 Втч.

Также есть возможность добавить вторую батарею, чтобы удвоить диапазон. И есть большая вероятность, что покупатели захотят воспользоваться этим предложением Yamaha, поскольку запас хода на одной батарее составляет всего 29 км.

Вторая батарея увеличивает дальность до 58 км.

Но тут также надо отметить что этот диапазон рассчитан для скорости 30 км/ч с довольно легким водителем весом 55 кг. Тут мало будет сказать, что рейтинг диапазона довольно оптимистичен по сравнению с большинством реальных сценариев.

Конечно, Yamaha e-Vino предназначен исключительно как городской электроскутер для езды по городу.

3 часа перезарядки не молниеносно, но и не зарядка за ночь.

Зарядка на учёбе или на работе, безусловно, возможна, тем более что маленькие батарейки можно легко снять и перенести в помещении.

Screen Shot 2020 11 06 at 10.53.25 AM - Yamaha выпустила недорогой электроскутер в стиле Vespa

Двигатель не особенно мощный: всего 580 Вт в непрерывном режиме и 1200 Вт в пиковом режиме. Но на e-Vino есть кнопка «Boost», которая увеличивает мощность на 30 секунд.

Это может быть полезно при подъеме на холм или когда рядом с вами на светофоре подъезжает другой e-Vino, и гонщик кивает вам.

Конечно, с максимальной скоростью в 44 км/ч любая гонка между ними быстро превратится в соревнование «Кто весит меньше?»

Новый электросамокат e-Vino только что дебютировал на внутреннем рынке Японии Yamaha. Но, возможно, это ненадолго ограничится только японскими гонщиками. Скутер только что получил европейский патент, а это значит, что вскоре он может поступить и в ЕС.

При стартовой цене около 2280$ e-Vino, безусловно, дешевле, чем большинство городских электроскутеров. А что вы думаете об электрическом скутере Yamaha?

aKa Ka3aK
Поделится: