Yamaha объявляет о новых электрических мотоциклах, скутерах и многом другом

Чуть позднее Yamaha отправится на Токийский автосалон 2019 и собирается продемонстрировать широкий спектр нового электротранспорта. От электрических мотоциклов и скутеров до электровелосипедов и даже несколько необычной техники у Yamaha будет достаточно всего.

И вместо того, чтобы заставить всех ждать еще несколько недель, Yamaha представила некоторые из своих новых товаров. Вы найдете самый интересный электротранспорт Yamaha ниже.

Yamaha E01 электрический скутер

Yamaha E01 — это электрический скутер класса 125 куб.см с возможностью быстрой зарядки.

Будучи несколько большим, чем большинство электрических скутеров начального уровня, E01 предназначен для обеспечения приоритета комфорта и удобства при движении на более высоких скоростях и на больших расстояниях.

Согласно заявлению, полученному в Electrek:

«Объединяя скутер Yamaha и технологии EV, [E01] приносит практичность для повседневного использования, а также качественную езду, превосходящую обычные скутеры.

В дополнение к превосходному комфорту, он отличается дизайном, который ярко выделяет спортивное моделирование нового поколения».

eo1 - Yamaha объявляет о новых электрических мотоциклах, скутерах и многом другом

Yamaha E02 электрический городской скутер

Yamaha E02 — это скутер класса 50 куб. Это привело его к тому же классу, что и новый электрический скутер Viva от Gogoro, еще один электроскутер, разработанный специально для поездок по городским центрам и другим густонаселенным районам, где высокая скорость менее важна по сравнению с маневренностью и удобством.

Yamaha фактически работает с Gogoro для создания электрических скутеров, основанных на заменяемых батареях Gogoro.

E02 будет иметь легкий дизайн и съемный аккумулятор — две ключевые функции, которые имеют решающее значение для городских скутеров.

e02 - Yamaha объявляет о новых электрических мотоциклах, скутерах и многом другом

Электрический горный велосипед Yamaha YPJ-YZ

Этот электрический горный велосипед с полной подвеской оснащен раздельной нисходящей трубкой, чтобы скрыть аккумулятор внутри рамы. Подвеска для длинных путешествий предполагает, что электровелосипед рассчитан на более интенсивные трассы.

По словам компании:

«Этот электровелосипед был разработан с видом гоночной машины, едущей по трассе. Его централизованное по массе шасси наводит на мысль о инженерном подходе с нашими моделями мотокросса для соревнований серии YZ (вес шасси расположен ближе к центру для повышения управляемости).

YPJ-YZ обеспечивает стабильную проходимость на поворотах и ​​легкую управляемость даже на пересеченной местности, а простая и легкая рама была разработана таким образом, чтобы показать ее связь с моделями серии YZ».

ypj yz - Yamaha объявляет о новых электрических мотоциклах, скутерах и многом другом

Электробайк Yamaha TY-E

Спорт на велосипеде или мотоцикле, чтобы преодолеть большие препятствия, такие как валуны, бревна и столы, или преодолеть их, не прикасаясь ногами к земле.

TY-E — это электроцикл Yamaha для спорта, для которого особенно хорошо подходят электбайки. Без необходимости сцепления и переключения, гонщики могут больше сосредоточиться на своем равновесии и маневрах.

А с двумя тормозами, установленными на руле (в отличие от заднего ножного тормоза, установленного на мотоциклах), водители также имеют лучший контроль торможения.

В отличие от некоторых других моделей, которые являются совершенно новыми, TY-E уже прошел некоторые испытания в реальных условиях. Профессиональный гонщик Кеничи Курояма занял 2-е место в кубке FIM Trial-E в 2018 и 2019 годах на TY-E.

ty e - Yamaha объявляет о новых электрических мотоциклах, скутерах и многом другом

Yamaha Tritown

Этот странно выглядящий трехколесный самокат. Tritown разработан, чтобы быть интуитивно понятным в управлении, так как гонщик просто наклоняется, чтобы управлять скутером своим собственным весом.

По словам компании:

«Легкий, компактный корпус и интуитивно понятное управление делают его пригодным для широкого круга людей. В настоящее время он проходит полевые испытания в развлекательных заведениях, парках и т. П. В Японии, чтобы определить его выполнимость в качестве продукта, способность привлекать клиентов, его конкурентоспособность в области микромобильности и многое другое».

tritown - Yamaha объявляет о новых электрических мотоциклах, скутерах и многом другом

Yamaha YNF-01

Yamaha YNF-01 описывается как «концепция низкоскоростной мобильности».

Он был разработан, чтобы справляться с приключениями на бездорожье и разработан в стиле футуристического квадроцикла. Использует встроенные электродвигатели для привода и имеет четырехколесную независимую подвеску, чтобы помочь ей справиться с изменяющейся местностью.

YNF-01 может выглядеть странно, но на самом деле он выиграл премию Red Dot Award: Design Concept на 2019 год.

YNF01 - Yamaha объявляет о новых электрических мотоциклах, скутерах и многом другом

Yamaha JWX-1 PLUS +

Yamaha не просто придерживается обычных развлекательных электрических транспортных средств.

Компания также внедряет инновации в области электрических инвалидных колясок. Фактически, цель JWX-1 PLUS + — позволить пользователям механических инвалидных колясок превратить свое устройство в электрическое инвалидное кресло.

Устройство заменяет колеса на стандартных креслах-колясках, которые добавляют электродвигатель к креслу, используя запатентованную систему управления JW Smart Core от Yamaha. Это позволяет пользователю контролировать ускорение, скорость и другие параметры езды.

jwx 1 - Yamaha объявляет о новых электрических мотоциклах, скутерах и многом другом

Источник: Elektrec

aKa Ka3aK
Поделится: