Lexus показал новые фото модели RZ 450е, которая появится совсем скоро

В середине декабря 2021 года концерн Toyota смог удивить всех, представив целых 15 электромобилей, которые появятся на рынке в течение этого десятилетия. Вместе с этими машинами, представят и электрический кроссовер от Lexus, ставший премиальным аналогом Toyota rav4 и Subaru Solterra.

Конечно, японский бренд не мог просто перелицевать более бюджетные bZ4X и Solterra. Новый Lexus RZ 450e хоть и использует архитектуру eTNGA, однако достаточно сильной отливается от других моделей. Электрокар выглядит куда спортивнее и агрессивнее чем его собратья. Концерн не представил фотографии салона, но очень интересно будет посмотреть, насколько интерьер новинки схож с салоном Toyota bZ4x.

Согласно заявлению президента Lexus Кодзи Сато, которое он сделал во время презентации отчёта за 2021 год, RZ 450e будет представлен нынешней весной. Разумеется, весной будет только живая презентация, а не выход модели на рынок, ведь даже Toyota bZ4X появится у американских дилеров только в середине 2022 года.

Мы также ускорим разработку электромобилей, начиная с эксклюзивного RZ 450e, который мы покажем весной. За ним последует целая серия новинок, которые будут соответствовать образу жизни самых разных клиентов. Пожалуйста, с нетерпением ожидайте будущего Lexus, – Кодзи Сато

Технические характеристии кроссовера RZ 450e, бренд пока не раскрывает.

 

Источник: Insideevs

 

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - Lexus показал новые фото модели RZ 450е, которая появится совсем скоро
Поделится: