Компания Micro представила свою продукцию на выставке IAA Mobility

Компания Micro приняла участие в выставке IAA Mobility в Мюнхене, Германия , чтобы публично представить серийную версию своего электрического мини-автомобиля Microlino 2.0.

Microlino 2.0, который в Европе считается квадроциклом и имеет дизайн, аналогичный BMW Isetta.

У четырехколесного электромобиля нет боковых дверей, а вместо этого есть одна большая передняя дверь, которая позволяет пассажирам выходить прямо из передней части автомобиля. Расцветка предлагает множество вариантов.

В отличие от BMW Isetta, Microlino 2.0 сочетает в себе классический стиль с более современным дизайном. Он также принимает современные принципы автомобильного строительства для повышения безопасности. Компания утверждает, что это «первый автомобиль в своем классе, который имеет цельнолитую конструкцию автомобильного уровня».

Micro теперь планирует производство после того, как фактически завершила процесс утверждения регулирующими органами, который позволит им продавать Microlino 2.0 для использования на дорогах общего пользования в Европе.

Более 24000 человек забронировали себе этот маленький электромобиль, и основатель Вим Оботер рад наконец-то продемонстрировать публике серийную версию автомобиля:

«После нескольких лет разработки и большего количества проблем, чем мы могли себе представить, мы безмерно гордимся тем, что впервые представляем серийную версию Microlino».

Microlino 2.0 разработан как городской автомобиль. Он имеет максимальную скорость 90 км/ч и двигатель мощностью 19 кВт (25 л.с.), что означает, что он должен быть достаточно бодрым для города. В багажнике двухместного автомобиля есть 230 литров места для хранения вещей, несмотря на его довольно небольшой внешний вид.

Micro объявила, что Microlino 2.0 при запуске будет доступен в трех моделях: Urban, Dolce и Competizione. Эти три модели относятся к размеру батареи на 6, 10,5 и 14 кВтч, что соответствует пробегам на заряде в 95, 175 и 230 км.

Производство планируется начать в этом году в Турине, Италия. Онлайн-конфигуратор компании будет запущен вскоре после выставки IAA. Micro подтвердила, что базовая цена автомобиля останется на уровне 12 500 евро (примерно 1 080 000 рублей), несмотря на увеличение стоимости поставок материалов, компонентов и доставки за последний год разработки.

Micro рассчитывает начать с производственной мощности около 7500 автомобилей в год и надеется со временем увеличить этот объем.

Все фотографии Microlino 2.0

375448b9 - Компания Micro представила свою продукцию на выставке IAA Mobility

Компания впервые демонстрирует электросамокат Microletta.

Скутер оснащен двумя передними колесами и наклоняется в поворотах, обеспечивая такие же ощущения от езды, что и двухколесный, но с дополнительной стабильностью, как трехколесный.

333f90ac - Компания Micro представила свою продукцию на выставке IAA Mobility

На данный момент Microletta — это всего лишь концепция дизайна, но она может стать полноценным продуктом, как только компания запустит свои производства.

Учитывая максимальную скорость скутера 80 км/ч и запас хода 100 км, неудивительно, что более 5000 человек уже зарегистрировались, чтобы зарезервировать скутер, если он поступит в производство.

aKa Ka3aK
Поделится: