Производитель электрических Vespa представляет свой второй электроскутер

Второй в истории электрический скутер Piaggio был представлен в преддверии Пекинского автосалона, который состоится позднее на этой неделе. Именно там новый Piaggio ONE займет центральное место, хотя бренд уже представляет модель в Интернете, чтобы подстегнуть ажиотаж.

Новый электросамокат Piaggio ONE — это не просто отдельное транспортное средство, а, скорее, платформа.

Piaggio говорит, что он будет доступен с несколькими уровнями мощности и емкостью аккумуляторов, от скутера до мотоцикла.

Как пояснили в компании в пресс-релизе, отправленном Electrek :

«ONE», разработанный в Италии и предназначенный для молодой аудитории, представляет собой сочетание цвета, воображения, стиля, безопасности и технологий, невиданного ранее в электрических скутерах. Вдохновленный традициями Piaggio, которые создали легенду о простом легком мопеде. «ONE» нацелен на революцию в электрической городской мобильности, сочетая эффективность и веселье. «ONE»- это глобальный проект Piaggio. Он дебютирует вживую на автосалоне в Пекине 28 мая 2021 года и будет доступен в Европе с конца июня».

03 Piaggio ONE - Производитель электрических Vespa представляет свой второй электроскутер

У нас пока нет реальных технических характеристик мощности или емкости аккумулятора ни для одной из моделей, но мы знаем, что Piaggio будет иметь съемные батареи в ONE.

Это главное отличие от первого электрического скутера бренда, Vespa Elettrica . Этот скутер оснащен большой батареей на 4 кВтч, но она встроена в мопед и не снимается. Преимущество съемных батарей в том, что они позволяют заряжать их в большем количестве мест, поскольку водители могут снимать батареи со скутера и заряжать их независимо от транспорта.

Piaggio недавно вошел в консорциум по разработке аккумуляторов с другими крупными производителями мотоциклов, чтобы разработать стандарт съемных аккумуляторов, хотя маловероятно, что ONE будет включать аккумуляторы, разработанные в рамках этого консорциума. В течение некоторого времени не ожидается каких-либо улучшений в отношении такого стандарта аккумуляторов.

Итальянский производитель рекламирует технологический комплекс ONE, объясняя:

Piaggio ONE обладает множеством технологических функций, в том числе цифровой цветной приборной панелью с датчиком для адаптации фона и яркости к окружающим условиям, полностью светодиодными фарами, системой запуска без ключа, двумя схемами двигателя.

Хотя это может быть прорыв для Piaggio, у китайского электрического скутера NIU уже много лет есть все, кроме запуска без ключа, а запуск без ключа включен в некоторые еще более примитивные вещи, например электросамокаты, тот же Ninebot.

01 Piaggio ONE - Производитель электрических Vespa представляет свой второй электроскутер

Тем не менее, это, безусловно, важный момент для Piaggio, чья первая модель электроскутера была оценена так дорого, что не смогла попасть на рынок с более молодыми гонщиками. Бренд, вероятно, надеется, что более доступный скутер, ориентированный на молодежь, поможет вернуть былой престиж Piaggio среди молодых водителей.

Мы узнаем больше о Piaggio ONE во время его полной презентации на автосалоне в Пекине позже на этой неделе. А пока дайте нам знать, что вы думаете о модели электроскутера Piaggio, в комментариях ниже.

aKa Ka3aK
Поделится: