Tesla предлагает добавить в машину новый датчик

Tesla подала заявку на добавление датчика движения в свои автомобили, который поможет определить, остался ли ребенок в машине.

Еще в 2018 году Tesla выпустила новый датчик «Enhanced Anti-theft» в качестве вторичного продукта, который включал датчик движения для Model S и Model X. Однако цель этого устройства была больше в предотвращении краж.

Теперь эта новая система, которую Тесла планирует использовать, основана на устройстве интерактивного обнаружения движения на близком расстоянии и направлена ​​на определение того, остался ли ребенок в машине.

Tesla подает заявку на использование нового датчика в Федеральную комиссию по связи (FCC) на утверждение. Reuters сообщает:

Устройство Теслы будет использовать четыре передающие и три приемные антенны, управляемые входным блоком радара. Тесла говорит, что технология радаров миллиметрового диапазона имеет преимущества перед другими системами обнаружения, такими как системы обнаружения пассажиров на основе камер или на месте.

Автопроизводитель сообщил, что система на основе радара «обеспечивает восприятие глубины и может« видеть »сквозь мягкие материалы, такие как одеяло, укрывающее ребенка в детском удерживающем кресле».

По данным NHTSA, в США ежегодно более 50 детей умирают из-за того, что их оставили одних в горячих машинах.

Но новая система выходит за рамки обнаружения детей. Тесла пишет в приложении, что может обнаруживать «микродвижения, такие как дыхание и частота сердечных сокращений». Такие функции могут быть полезны в качестве функции мониторинга водителей.

Тесла также отмечает, что устройство на основе радара более точно оценивает размеры тела, чем датчики веса, и, следовательно, будет более точным при оптимизации развертывания подушки безопасности при аварии.

FCC запрашивает комментарии по заявке до 21 сентября, прежде чем дать одобрение, а это означает, что устройство вряд ли пойдет в производство до следующего года.

aKa Ka3aK
Поделится: