Илон Маск сообщает более подробную информацию о Tesla «Full Self-Driving Beta»

Илон Маск опубликовал несколько дополнительных подробностей о новой Tesla «Full Self-Driving Beta».

План Tesla по выпуску своей полной бета-версии с автономным управлением, которая должна была выйти еще шесть месяцев назад, сильно изменился за последний месяц.

Он перешел от простой “кнопки загрузки”, которая позволила бы людям, купившим полный пакет самостоятельного вождения, загрузить новейшее программное обеспечение, к “кнопке запроса”, которая запускает период оценки вождения на основе некоторых параметров и добавляет в очередь, чтобы, было возможно получить это программное обеспечение.

Как уже ранее сообщал портал «Electrek», существуют некоторые проблемы с “оценкой безопасности” Tesla, поскольку она наказывает некоторых владельцев не по их вине.

На прошлой неделе Маск сказал, что Tesla выпустит новое бета-обновление FSD, v10.2, в пятницу, 8 октября, и что автопроизводитель начнет распространять обновление примерно до тысячи новых владельцев в день, начиная с тех, у кого лучший “показатель безопасности”.

Сегодня Илон Маск обновил этот план в новом твите:

Бета-версия FSD 10.2 выходит в пятницу в полночь для ~ 1000 владельцев с идеальными показателями безопасности 100/100. После этого пройдёт несколько дней, чтобы посмотреть, как все пройдет. Если это будет выглядеть хорошо, бета-версия постепенно начнет набирать 99 баллов и ниже

Маск также заявил сегодня, что Tesla улучшит свою систему оценки безопасности для решения некоторых текущих проблем:

Определенно, дальнейшие усовершенствования будут внесены в оценку теста безопасности. Он будет непрерывно уточняться до тех пор, пока не станет слишком хорошим предиктором вероятности аварии.

Стоит напомнить, что, хоть пакет и называется  “Full Self-Driving ” (FSD) и обещает в конечном итоге включить эту возможность, в настоящее время он не обеспечивает полной системы самостоятельного вождения.

Бета-версия Tesla FSD позволяет автомобилям Tesla практически самостоятельно передвигаться как по автомагистралям, так и по городским улицам, просто вводя местоположение в навигационную систему.

Источник: «Electrek»

aKa Ka3aK
Поделится: