Крупнейший курорт в России будут обслуживать только электромобили 

Крупнейший курорт в России «Манжерок» будут обслуживать исключительно . Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф 30 сентября в ходе форума «Нить природы» в Республике Алтай.

Мы внедряем самые высокие стандарты экологии. Мы хотим обслуживать территорию исключительно электромобилями, чтобы создать максимально комфортную и экологическую среду для наших клиентов, — заявил Греф.

Напомним, в жилом квартале «Савеловский Сити» совместно с MR Group и ООО «Интермобилити.Ева» впервые установили зарядную станцию для электромобилей. Программное обеспечение и силовые блоки станции зарядки сделаны в России, пользоваться ей можно через приложение «Московский транспорт». Об этом сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта. 

Мэр Москвы Сергея Собянин поручил поддерживать развитие электротранспорта в городе, поэтому мы продолжаем реализовывать проект «Энергия Москвы». В столице работают уже 126 новых зарядных станций для электромобилей, впервые мы установили электрозарядку на территории ЖК. Жители и посетители квартала смогут удобно подзарядить автомобиль прямо рядом с домом, — приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Станцию удобно и компактно поместили на стену. Программное обеспечение и силовые блоки сделали в России. Все элементы конструкции — внутри корпуса, поэтому станция может работать в любую погоду.

Для пользователей наземного паркинга настенная зарядка бесплатна. Для других — цена парковки в наземном паркинге будет 150₽ в час. Зарядка осуществляется через приложение «Московский транспорт». «Также обращаем внимание пользователей, что если вы не заряжаете автомобиль, то просим не занимать это место».

 

Источник: rossaprimavera.ru

 

 

 

c86984ac45925d189d96c17f52d018e22e06e82a87bc6f190cbd2a229cb9d5d7?s=250%7C  %7C038;d=mm%7C  %7C038;r=g - Крупнейший курорт в России будут обслуживать только электромобили 
Поделится:

Похожие новости