В России снова высокий спрос на подержанные электромобили

В августе 2022 года в России снова был зафиксирован высокий спрос на электромобили с пробегом. Так, за прошлый месяц было приобретено более тысячи подержанных электромобилей, что почти соответствует продажам августа 2021 года — 1019 электрокаров. Об этом сообщает аналитическое агенство «Автостат Инфо».

Кроме того, за 8 месяцев текущего года в сравнении с прошлым годом перерегистрации электромобилей в стране увеличились с 5010 до 5877 ед.

Лидером рынка электромобилей за прошедший август стала японская компания Nissan. Электромобили данной марки приобрели 461 раз, что на 44% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Перерегистрации автомобилей Tesla в августе нынешнего года выросли на 262%, с 74 до 268 едениц, а перерегистрации Volkswagen с 7 до 53 едениц. Помимо этого, были куплены 45 электромобилей компании BMW, что на 15% больше, чем в августе 2021 года (39 едениц). А перерегистрации электрокаров Audi возросли с 2 до 28 едениц.

Напомним, недавно Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации и Министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал о развитии электромобилей и зарядной инфраструктуры в России. По словам министра, развитие электротратранспорта имеет большие перспективы и «это современный и экологичный тренд».

Мировой автопром движется по пути электрификации транспортных средств. Страны-лидеры автомобильной промышленности сокращают выпуск автомобилей на традиционном топливе и замещают его производством электромобилей. Считаем, что несмотря на сложные географические особенности отдельных регионов нашей страны, развитие электродвижения имеет большие перспективы. Это современный и экологичный тренд. Кроме того, организовать массовое производство электромобилей несколько проще, чем автомобилей с классическим двигателем внутреннего сгорания.

Продолжение читайте тут.

 

Источник: avtostat-info.com

 

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - В России снова высокий спрос на подержанные электромобили
Поделится: