В Перми откроют завод по производству зарядной инфраструктуры для электромобилей

Пермская Корпорация ПСС намерена запустить завод по производству зарядных станций для машин с электродвигателями. Причем компания уже нашла для него площадку.

По словам директора по развитию Корпорации ПСС Максима Политова, производство площадью 2 тысячи кв.м. разместится в готовом помещении в микрорайоне Нагорный.

Полноценно завод по производству зарядной инфраструктуры для «электричек» заработает в марте следующего года. Развиваться он будет поэтапно: сейчас идёт переезд сотрудников – разработчиков, сборщиков, тестировщиков – и оборудования, а также складских запасов с комплектующими, а к 1 февраля следующего года на заводе будет установлена обновленная и расширенная линия оборудования. Расширение мощностей завода позволит компании увеличить выпуск зарядных станций с 1 тысяч до 10 тысяч единиц в год.

Ранее компания Корпорация ПСС поставила 55 быстрых зарядных станций для электромобилей мощностью 150 кВт в Краснодарский край.

Заказчиком стала электросетевая компания при поддержке правительства Краснодарского края. Теперь в каждом курортном городе этого региона можно встретить по две-три наши станции, — рассказал Максим Политов.

Сейчас Корпорация ПСС ведет переговоры с заказчиками и планирует заключать новые договоры на поставку станций для зарядки электромобилей с другими регионами.

С рыка ушли европейские производители и у нас появилась возможность подхватить освободившийся спрос, в том числе – по обслуживанию станций. Мы производим также маленькие станции для зарядки электромобилей дома, а сейчас число электрокаров будет увеличиваться. Рынок сбыта будет расти, и это не только регионы РФ, мы уже делаем пробные поставки станций в страны СНГ, — сообщает Максим Политов.

Корпорация ПСС почти 30 лет производит и поставляет высокотехнологичное электротехническое оборудование на территории России и за рубежом. Зарядные станции компания разрабатывает и выпускает с 2014 года. Также она имеет Сертификат СТ-1 с уровнем локализации 85%. На данный момент в линейке Корпорации имеются все типы зарядных станций – от недорогих домашних и малогабаритных мобильных до больших мультистандартных станций, осуществляющих быструю зарядку нескольких машин одновременно, в том числе самая мощная в РФ ультрабыстрая зарядная станция на 240 кВт.

Напомним, количество зарядных станций в Чувашии планируется увеличить за 7 лет в 16 раз. Так, уже в текущем году планируется установить 46 новых зарядных станций для электромобилей, а за ближайшие шесть-семь лет увеличить их количество до 163 зарядных станций для быстрой зарядки электромобилей по всей Чувашской Республике.

 

Источник: chitaitext.ru

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - В Перми откроют завод по производству зарядной инфраструктуры для электромобилей
Поделится: