Концепция Hyundai — Prophecy EV

В прошлом месяце Hyundai сделала цифровую презентацию своей концепции Prophecy EV. Теперь компания сообщает, что это больше, чем концепция. По словам Hyundai, «Пророчество» — это демонстрация возможностей автомобиля, которые будут предлагаться в недалеком будущем.

У Hyundai-Kia нет проблем с созданием красивых концептуальных дизайнов. Prophecy использует широкие линии для спортивного экстерьера. Интерьер призван передать прохладную, темную, расслабляющую атмосферу.

Hyundai собрал положительную похвалу за проект Пророчества. Итальянский Quattroruote описал Пророчество как «спортивный седан, который прослеживает линии будущего». Мы видим элементы из Tesla Model 3 на передней части. Но есть также немного от Mercedes-Benz EQS и Porsche 911.

«Prophecy» предоставляет множество концептуальных для автомобиля визуальных плюшек. Рулевое колесо заменено двойными джойстиками. Hyundai говорит, что 90% функций автомобиля управляются кнопками на джойстиках, поэтому водителю никогда не придется тянуться к другим кнопкам.

Не ясно, какая из этих функций, если таковые имеются, достигнет производственного EV. Но пока мы фантазируем, о супер гладком экологичном спортивном автомобиле, рассмотрим утверждения Hyundai о системе фильтрации воздуха от Prophecy:

Когда уровень частиц внутри автомобиля становится слишком высоким, активируется воздушная система, забирая свежий воздух снаружи, фильтруя его на чистый и циркулируя уже чистый воздух по всему автомобилю. Более того, это происходит не только во время вождения автомобиля. Пророчество продолжает очищать воздух, даже когда он работает на холостом ходу или заряжается, и даже если внутри никого нет.

Но давайте не будем зацикливаться на реальности. Пророчество, всё же, основано на внешности.

aKa Ka3aK
Поделится: