Segway представляет электрические внедорожные мотоциклы

Segway-Ninebot анонсировал новейший электротранспорт в своем ассортименте во время презентации на выставке SEMA в 2019 году. Но это не типичные электрические гироскутеры компании.

Вместо этого Segway-Ninebot выкатил два электрических мотоцикла. Несмотря на успех компании по продаже недорогих электрических транспортных средств , Segway-Ninebot нацелился на развитие в спортивных дисциплинах.

Как директор по маркетингу Segway-Ninebot Джули Танг объяснила Electrek:

Мы пытаемся продолжить разработку крутых продуктов, футуристических продуктов, чтобы расширить наше портфолио, чтобы привлечь как любителей приключений, так и горожан. Мы хотим продолжать расширять нашу существующую клиентскую базу и предоставлять им больше возможностей.

И первым шагом было выкатить два новых электромотоцикла.

Электроциклы Segway-Ninebot выпускаются в двух моделях: X160 и X260.

X160 оснащен 3 кВт пиковым двигателем, который помогает мотоциклу развивать скорость 50 км/ч (31 миль/ч). Он имеет диапазон 65 км (40 миль) от 48 В и 1 кВт-ч батареи.

Более крупный X260 имеет более мощный пиковый двигатель 5 кВт и более высокую максимальную скорость 75 км/ч (46,6 миль в час). Его большая батарея на 60 В и 1,8 кВт-ч обеспечивает большую дальность действия в 120 км (74,6 мили).

Оба велосипеда используют первичные редукторы с ременным приводом и вторичные редукторы с цепным приводом. Оба также предлагают подвеску, состоящую из многозвенного заднего гидравлического амортизатора и вилки с перевернутой передней подвеской.

c79ff103 - Segway представляет электрические внедорожные мотоциклы

У X260 большие 19-дюймовые колеса по сравнению с 17-дюймовыми колесами у X160. X260 также получает вилку с двойной короной по сравнению с вилкой с одной короной, установленной на X160.

Если вы получаете дежавю или думаете, что эти электрические мотоциклы выглядят знакомо, вы не ошибетесь. Они очень похожи на электрический велосипед Sur Ron.

Когда я спросил Джулию об этом, я узнал что-то новое:

Сур Рон на самом деле в нашей экосистеме. Мы являемся крупнейшим акционером Sur Ron.

Хотя на самом деле все немного сложнее. Хотя X160 и X260 основаны на платформе Sur Ron, Segway сделал несколько наклеек на них. Джулия объяснила, что компания пересмотрела дизайн в критических местах, чтобы сделать велосипеды более надежными и улучшить прежние проблемы с оригинальным дизайном.

И в то время как оригинальные Sur Rons немного более неясны, ограничены в основном толпой мощных электрических велосипедов, Segway надеется, что его X160 и X260 понравятся более широкой аудитории. И хотя Sur Rons, как правило, покупают в Интернете, Segway-Ninebot также проводит много розничных продаж, что может помочь поставить эту платформу перед более широкой аудиторией.

Предзаказ можно оформить на Indegogo, там же есть промо ролик:

aKa Ka3aK
Поделится: