Начался выпуск электрического скутера от BMW

Немецкий автопроизводитель BMW запустил производство электрического скутера CE 04. Модель начнет свой выпуск на одном из заводов Берлина, в котором до этого выпускали электрический скутер C evolution.

Концепт, модели CE 04 был продемонстрирован ещё в 2017 году. Тогда он носил называние Motorrad Concept Link. Второй концепт, который уже был чем-то похож на нынешний, показали в 2020 году и он носил название Motorrad Definition CE 04.

Главной особенность CE 04 — уникальный внешний вид. Электроскутер обладает 10,25–дюймовым сенсорным экранон. Он имеет встроенную навигацию, которая сможет передавать изображение на панель приборов, что достаточно упрощает задачу при использование. Дисплей экрана обладает крайне прочным стеклом, защищён от влаги, пыли, загрязнения, царапин и имеет антибликовое покрытие.

Новинку оснастили синхронным электродвигателем с постоянными магнитами, который развивает мощность в 42 лошадиные силы. Этого достаточно, чтобы достигать отметки в 50 километров в час всего за 2,6 секунды. Максимальная скорость новинки составляет 120 км/ч.

Электроскутер оснащён батареей ёмкостью в 8,5 кВт/ч, что позволяет проезжать до 130 километров на одной зарядке. Для более слабой версии скутера предусматривается батарея на 6,3 кВт/ч, обеспечивающая запас хода в 100 км. Компании подчеркнула, что батареи собраны из тех же элементов, которые применяются и в кроссовере iX. Более подробную информацию про новинку можно найти на нашем сайте.

BMW CE 04 также появится и в России. Цена электоскутера составляет 1 099 000 рублей.

 

Источник: Insideevs

aKa Ka3aK
Поделится: