VW запустит электрический внедорожник ID.4 через несколько месяцев, производство — начало 2020

VW собирается начать поставки ID.3, но теперь появилась информация, что электрический внедорожник ID.4 не сильно отстает.

После года производства VW, наконец, собирается поставить ID.3 в Европу после завершения разработки программного обеспечения.

Новый электрический хэтчбек — один из самых интересных электромобилей, которые появятся на рынке в 2020 году.

Однако ID.4 — это первый электромобиль, использующий следующую электрическую платформу MEB от VW, который будет продаваться по всему миру.

ID.4 будет производиться в Европе и США на заводе Volkswagen в Чаттануге.

Представитель VW Chattanooga — Amanda Plecas говорит , что новые производственные мощности для электрического внедорожника на 70% завершено (через в Chattanooga Times):

Фаза строительства не была прервана приостановкой производства на заводе из-за COVID-19. Все рабочие на объекте следовали тем же принципам, которым сегодня следуют сотрудники и подрядчики Volkswagen, включая ежедневные проверки температуры.

В настоящее время они отправляют на завод производственное оборудование и планируют увеличить количество сотрудников в следующем году, когда начнут предварительное производство.

Фактическое производство и поставки начнутся в «начале 2022 года», по словам автопроизводителя.

Между тем, в отчетах из Германии говорится, что производство и поставки ID.4 могут начаться уже в конце года.

VW ID.4 будет небольшим внедорожником, размером примерно с Tesla Model Y, с запасом хода более 400 км и начальной ценой около 40 000 долларов.

Недавно в сеть просочились фотографии серийной версии.

aKa Ka3aK
Поделится: