Citroen представила новый C4

В 2020 году Citroën становится «электриком для всех», выпустив шесть электрифицированных автомобилей. С введением нового C4 и С-C4, представленного 30 июня 2020.

Бренд продолжает свое наступление на электрификацию и пишет новую главу в своей истории на территории хэтчбека.

Вновь изобретенный компактный хэтчбек, по утверждениям компании, соответствует ожиданиям сегмента сохраняя то, что составляет идентичность Citroën.

Помимо нового дизайна, который можно увидеть на многочисленных фото и видео в конце новости. Компания предлагает на выбор три варианта трансмиссии: электрическая, бензиновая и дизель.

Электрический двигатель мощностью 100 кВт (136 л.с.) с диапазоном 350 км WLTP. Двигатель крутящим моментом 260 Нм, мгновенно доступным для чистого линейного ускорения, 0-100 км/ч за 9,7 секунды в спортивном режиме и максимальная скоростью 150 км/ч. Батарея электродвигателя мощностью 50 кВт-ч — литий-ионная высоковольтная 400 В

Доступно несколько режимов вождения, активируемых селектором на центральной консоли: «Эко», «Нормальный» или «Спорт», который воздействует на различные параметры, включая кондиционер, эффективную мощность и производительность, позволяя водителю выбирать между динамичностью или оптимальным эко-вождением.

В режиме 4 на общественной зарядной станции с использованием зарядного устройства с быстрой зарядкой 100 кВт батарея заряжается со скоростью 10 км/мин, 80% зарядки завершается за 30 мин

Батарея имеет гарантию 8 лет или 160 000 км на 70% от зарядной емкости.

«С новым C4 и новым С-C4 — 100% Electric Citroën уверенно возвращается в сегмент C-Hatch, основной сегмент в Европе. Выражая всю ДНК Citroën через инновационный дизайн и исключительный комфорт, эта новая модель предлагает клиентам на выбор 100% электрические, бензиновые или дизельные силовые агрегаты для удовлетворения потребностей как можно большего числа людей». — Винсент Кобе, генеральный директор Citroën

Благодаря длинной колесной базе (2670 мм) автомобиль занимает центральное место в сегменте компактного хэтчбека с точки зрения размеров: длина 4360 мм, ширина 1800 мм, высота 1525 мм.

Короткие передние и задние свесы в сочетании с колесами большого диаметра (690 мм) и 156 мм дорожного просветом.

Появится ли электрическая версия в РФ на данный момент неизвестно. Мы со своей стороны отправим запрос в компанию, для уточнения информации.

Источник: https://int-media.citroen.com/en/NEWC4#prettyPhoto

 

 

aKa Ka3aK
Поделится: