Citroen Ami наградажден 100% Electric Wins Disruptor в номинации Top Gear Electric Awards 2020

Citroen Ami — стал лауреатом премии «Disruptor Award» в журнала BBC Top Gear Electric Awards 2020.

Ami вдохновлен желанием сделать городскую транспортную среду доступной и легкой для всех — без водительских прав (в зависимости от страны, конечно) — с совместным доступом к автомобилю через Free2Move или возможностью аренды всего за 19,99 евро в месяц. Ami представляет собой инновационный взгляд на будущее городской транспортной системы, который явно поразил судей журнала Top Gear.

Спустя всего несколько недель после демонстрации в Париже в конце февраля, Citroen Ami награжден премией. Это самая первая награда для Ami где-либо в мире.

В соответствии с концепцией AMI ONE, которая впервые была показана на автосалоне в Женеве в марте 2019 года , готовый к производству Ami представляет собой компактный и доступный ответ на растущие потребности в компактном транспорте в городах и городских центрах. «Объект» с 100% нулевой эмиссией и мобильностью оснащен аккумулятором 5,5 кВт · ч с дальностью до 43 миль(не более 70км), который можно полностью зарядить всего за три часа от стандартной бытовой электрической розетки.

С максимальной скоростью 28 миль в час(45км/ч) Ami — уникален тем, что им могут управлять все в возрасте от 16 лет и без водительских прав в некоторых европейских странах (14 лет во Франции), давая молодому поколению легкий доступ к электрическому транспорту в городских районах.

Судьи журнала BBC Top Gear также были впечатлены стильным дизайном и современным внешним видом. Места для двоих внутри, Ami можно настроить с помощью шести цветовых пакетов. Ами имеет длину 2,41 м, ширину 1,39 м и высоту 1,52 м и может делать поворотный круг, что делает его идеальным для самых тесных городских улиц и парковочных мест.

Ориентируясь на растущий спрос в электронной коммерцию, Ami можно приобрести полностью онлайн и доставить прямо к входной двери клиента. При низкой цене покупки от 6000 евро , Ami также доступен на основе краткосрочного кредита через схемы совместного использования автомобилей, такие как Free2Move, или варианты долгосрочной аренды всего от 19,99 евро в месяц(для Европы).

Арно Беллони, директор Citroen по глобальному маркетингу и коммуникациям, сказал:

«Ami продолжает давнюю традицию автомобилей Citroen, которые разрушили рынок и представили совершенно новый способ мышления — так что получение награды Disruptor Award журнала BBC Top Gear является большим свидетельством мы работаем над тем, чтобы вводить новшества и предлагать клиентам новые и захватывающие мобильные решения. С Ami мы делаем городскую мобильность более доступной и доступной, без лицензионных требований. С этим 100% электрическим, компактным и защитным решением мы обратимся к целому новому поколению покупателей электромобилей».

aKa Ka3aK
Поделится: