Mercedes анонсировал электрический самокат мощностью 500 Вт

Mercedes-Benz анонсировал выпуск своего нового электротранспорта — складного электрического самоката, творчески названного eScooter.

Самокат был произведен в рамках партнерства со швейцарской компанией Micro Mobility Systems AG.

Micro уже много лет работает в сфере микромобильности, и это даже не первое их партнерство с немецкой автомобильной компанией. В прошлом году они работали с BMW, чтобы помочь этой компании создать собственный электросамокат для последней мили.

Но модель, которую они разработали с Mercedes, кажется сильнее. Он оснащен мотор-колесом мощностью 500 Вт спереди, подвеской на обоих колесах, которые составляют 8 дюймов в диаметре, и даже комплектуется аккумулятором на 280 Втч. Хотя это не рекордная емкость аккумулятора в мире электросамокатов, это нормально, и компания заявляет, что этого должно быть достаточно для диапазона в 25 км.

Диапазон, вероятно, хорош для использования на последней миле, но максимальная скорость всего 20 км/ч заставит многих просить большего.

Самокат довольно прочный, и компания утверждает, что он должен выдерживать до 5000 км использования. Если предположить, что это настоящий транспорт последней мили, 1500 поездок звучат неплохо для вещи, который можно буквально носить с собой. Весит конструкция 13,5 кг. Хотя, видимо, предполагается что большинство людей должны иметь возможность положить его в багажник своего Mercedes-Benz EQS.

Мы еще не знаем от Mercedes каких-либо подробностей о дате выпуска или цене, но, по крайней мере, мы можем увидеть самокат в действии на видео компании:

Mercedes-Benz — не единственная автомобильная компания, которая сейчас пытается отрезать кусок горячего пирога от рынка микромобильности.

Помимо упомянутой выше BMW, Ford начал заниматься электрическими скутерами в конце 2018 года, в то время как GM вошла, а затем быстро покинула рынок электровелосипедов.

Испанский автопроизводитель SEAT также баловался электрическими самокатами и даже работал с базирующейся в Барселоне Silence, над электрическими скутерами со скоростью 100 км/ч, в то время как SKODA пошла в совершенно новом направлении, создав то, что сложно описать. Электрскутер в стиле велосипеда.

Источник: Daimler, Electrek.

 

aKa Ka3aK
Поделится: