Skoda представляет Klement

Skoda представляет Klement

Недавно в рамках ежегодной международной выставки-ярмарки Eurobike 2019 компания Skoda представила необычную концепт-модель электровелосипеда – Skoda Klement.

Задуманный, как средство передвижения по городу, Klement представляет собой электрический велосипед с двигателем в 4 кВт (5,4 л. с.), способный разгоняться до 45 км/ч. Рабочий ресурс ему обеспечивают две литий-ионных батареи общей емкостью 1,25 кВт⋅ч, гарантирующие запас хода до 60 км. Вес электробайка – 25 кг.

Необычность Klement – в отсутствии традиционных педалей, вместо них используются подставки для ног, отвечающие за разгон и торможение. Для разгона велосипедисту необходимо слегка повернуть стопы на подставках вперед, а для остановки – назад. За это отвечает система рекуперативного торможения и передний дисковый тормоз с системой ABS.

На руле Klement отсутствуют традиционные рычаги. Органы управления представлены маленькими кнопками включения освещения, подачи звуковых сигналов и индикаторами. Если пользователю потребуется спидометр или информация об уровне заряда аккумулятора, то он может прикрепить к раме свой смартфон.

aKa Ka3aK
Поделится: