BMW представили быстрый и стильный концепт городского электроцикла

BMW выпустила несколько концепций электрических мотоциклов и электросамокатов за последние несколько лет. К чести компании, они фактически реализовали некоторые из своих концептуальных идей. Теперь у BMW появляется новый концепт электрического мотоцикла, известный как CE 02, который тоже может появиться на улицах.

Недавно представленный концепт BMW CE 02 спроектирован как городской электрический мотоцикл, который находится где-то между электросамокатом и электрическим мотоциклом.

Это не просто городской байк со скоростью 45 км/ч. На самом деле он достаточно быстр, его максимальная скорость составляет 90 км/ч.

Он также должен показывать приличный диапазон для городской езды в 90 километров на заряде. Опять же, этого, вероятно, более чем достаточно для большинства поездок по городу. Судя по тому, насколько комфортабельно выглядит сиденье, стоит полагать, что электробайк в любом случае будет использоваться в основном для коротких поездок по городу.

CE 02 оснащен двигателем мощностью 11 кВт (15 л.с.), что ставит его в один класс с другими легкими городскими электрическими мотоциклами.

Концепт BMW CE 02 может резко отличаться от большинства других электрических мотоциклов, но он хорошо вписывается в конструктивную схему новейших концептуальных электромотоциклов BMW. Составляя хорошую компанию электроскутеру CE 04.

Представленный CE 02 включает в себя дисковые колеса, яркую расцветку и массивную раму с односторонним задним маятником — все это отличительные черты последних концепций от BMW.

Это чем-то похоже на то, что Harley-Davidson пыталась сделать со своим собственным концептуальным проектом электрического мотоцикла, который, похоже, либо застопорился, либо продолжается но очень медленно.

Поскольку продажи электрических велосипедов и мотоциклов по-прежнему стремительно растут благодаря ряду вызванных пандемией изменений в транспортной экосистеме, такой ориентированный на молодежь электрический мотоцикл, подобный этому, может оказаться действительно востребованным.

А учитывая, что BMW представила в производство свой последний модный концепт CE 04, появляется надежда на то, что мы увидим CE 02 на дорогах.

Все изображения концепта опубликованы в альбоме.

aKa Ka3aK
Поделится: