Polaris может создать электрический мотоцикл

По словам генерального директора Polaris Скотта Вина, компания может вернуться в рынок электрических мотоциклов.

И новое партнерство Polaris / Zero Motorcycles, о котором было объявлено ранее, будет именно таким, как они это делают.

Эксклюзивное партнерство между Zero Motorcycles и Polaris позволит компании использовать опыт первой в области электрических трансмиссий. Заявленная цель — производство серии электромобилей повышенной проходимости, а также электрических снегоходов под маркой Polaris.

Polaris ожидает выпуска своего первого электрического внедорожника, созданного в рамках нового партнерства, к концу следующего года. В конечном итоге Polaris ожидает, что к 2025 году в каждой товарной категории появится новый электротранспорт.

Компания близка к мотодвижению, она владеет компанией Indian Motorcycles, а также они владели компанией по производству электрических мотоциклов Brammo.

Электромотоцикл изначально не упоминался в анонсе, но генеральный директор Polaris Скотт Вайн, готов поддержать эту идею.

Как объяснил Вайн в интервью Yahoo Finance :

«Zero доказали, что умеют это делать. У них были самые продаваемые в мире электрические мотоциклы. И, конечно же, мы обсуждали мотоциклы. Но сейчас мы видим такую ​​возможность у внедорожников и снега. Мы сказали, давайте отложим это на время ».

Обсуждая Harley-Davidson LiveWire с Yahoo Finance, Вайн подробно остановился на потенциале выхода Polaris на рынок:

«Но мы только что прошли долгосрочное планирование. И я могу вам сказать, что, безусловно, был хороший диалог о том, как электрификация выглядит в Индии. И мы очень рады, что если придет время, у нас есть идеальный партнер, который сделает все правильно.

То, что испытали наши друзья в Милуоки [штаб-квартира Harley-Davidson], на самом деле является причиной того, что мы держались подальше от электричества, потому что мы не видели возможности снизить стоимость, увеличить диапазон и уровень производительности там, где это необходимо. быть. И получив этот треугольник правильно, Зеро понял это. И мы рады сотрудничать с ними ».

Но мы все же не должны ожидать появления в ближайшее время достойного LiveWire соперника от Polaris или Indian.

Вайн непреклонен в том, что партнерство Zero / Polaris будет в первую очередь сосредоточено на внедорожниках.

polaris zero header scaled - Polaris может создать электрический мотоцикл

Как Вайн далее объяснил о потенциальном возвращении Polaris в индустрию электрических мотоциклов:

«У нас есть некоторый опыт. Некоторое время мы владели Brammo, поэтому понимаем, насколько это сложно конкретно в электрических мотоциклах. И это отчасти причина, по которой мы впечатлены, потому что Zero действительно начали понимать некоторые из этих вещей и уменьшать беспокойство о диапазоне, поскольку они дают им немного больше времени в дороге.

Но отчасти причина того, что мы начинаем с наших внедорожников, заключается в том, что клиенты используют шаблоны, будь то домовладельцы с несколькими акрами земли или фермеры и владельцы ранчо, которые собираются выехать на день, они вписываются в диапазон, который мы сможем предоставить этими первыми электромобилями. Так что мы действительно рады тому, где мы находимся. Конечно, инфраструктура, как вы видели в автомобилестроении, будет продолжать расширяться. И это откроет для нас больше возможностей в дорожном бизнесе. Но прямо сейчас мы думаем, что внедорожники и снегоходы — это прекрасная возможность принести пользу нашим клиентам и акционерам».

 

 

aKa Ka3aK
Поделится: