Segway выпускает очередной электрический мопед с пробегом до 80 километров.

Segway в последнее время активно запускает новые модели индивидуального электротранспорта.

Линия электрических мопедов Segway впервые была запущена в конце прошлого года в Китае, но недавно была переработана на увеличения мощности и максимальной скорости для экспортных рынков.

Обновленная модель, известная как электрический мопед Segway C80, только что была запущена для предварительных заказов с поставкой на ноябрь этого года. При цене в 1899 долларов, включая бесплатную доставку, он уступает многим другим электрическим мопедам.

Сигвей С80 имеет яркий, закругленный дизайн напоминает о NIU U-серии. Он оснащен задним двигателем мощностью 750 Вт и максимальной скоростью в 32 км/ч.

Также есть съемная батарея на 1152 Втч, рассчитанная примерно на 85 км.

Электрический мопед Segway C80 включает в себя функциональные педали, которые помогут позиционировать его как электрический велосипед класса 2 в США, например.

Но в отличие от традиционного электронного велосипеда, электрический мопед Segway C80 предлагает мопедную посадку(и кажется, что педали легко снимаются, если гонщики не хотят, чтобы они свисали с боков).

Большая часть встроенных технологий связана с блокировкой и защитой электрического мопеда от кражи. Включает в себя встроенное GPS-отслеживание.

C80 использует работу без ключа с двумя включенными картами NFC, а также предлагает возможность использовать бесконтактную разблокировку через ваш смартфон, которая разблокирует скутер, как только водитель приближается. Также есть интеллектуальный датчик сиденья, который позволяет автоматически блокировать колеса и включать вибросигнал после того, как гонщик припарковался и встал с сиденья, чтобы уйти.

Среди других интересных особенностей — кольца с цветовой кодировкой на руле, которые позволяют водителю сразу определить статус Segway C80.

Оранжевый = питание включено, зеленый = готов к поездке, синий = круиз-контроль активирован, красный = отчет об ошибке, зеленый и красный мигающие = противоугонная сигнализация.

C80 оснащен большим, легко читаемым светодиодным дисплеем, а фара оснащена датчиком внешней освещенности для регулировки яркости, поэтому она не всегда должна быть ослепительно яркой, когда в ней нет необходимости.

При первом включении по умолчанию даже низкая освещенность, затем яркость увеличивается в течение пары секунд, «чтобы не перегружать пользователя при первом включении».

Руль не загроможден, во многом благодаря продуманному дизайну, в котором на правой панели осталась только одна многофункциональная кнопка. Одно нажатие включает или выключает электрический мопед Segway C80, нажатие во время езды включает круиз-контроль, а нажатие, удерживая рычаг тормоза, поднимает сиденье.

Есть даже рекуперативное торможение с помощью заднего мотор-колеса, которое дополняет передний гидравлический дисковый тормоз и задний барабанный тормоз.

Серийное производство Segway C80 начнется в этом месяце, начало поставок на склады компании намечены на конец октября, чтобы гарантировать, что поставки мопедов начнутся в ноябре. Цена в 2199 долларов была снижена до 1899 долларов за предварительные заказы.

Предварительные заказы собираются через Indiegogo, что может заставить некоторых задуматься, но это проверенный метод для новых релизов в мире и компания им часто пользуется.

aKa Ka3aK
Поделится: